15 удивительных Arduino-проектов 2015 года

Share Button

Собрали лучшие и даже сумасшедшие Arduino-проекты,  которые мы встретили в 2015 году.

Arduino Wake-Up Machine

Если вы тяжело просыпаетесь, выключаете будильник идея этого проекта — то, что надо! :-). Автором проекта является Simone Giertz’s. Она также создала робота для чистки зубов, а также продемонстрировала, что будет если завтракать поможет роботизированный манипулятор.

Взлом кодовых замков с помощью Arduino

Этот механизм, управляемый Arduino, может открыть любой кодовый замок менее чем за 30 секунд. Проект хакера Samy Kamkar продемонстрировал уязвимость.

Робот, сортирующий Skittles

Проект распечатанного на 3D-принтере Arduino-робота, который поможет сэкономить время, необходимое на сортировку Skittles. Возможно, самое большое разочарование, что механизм не универсален и подходит для M&M’s. Видео и более подробное описание здесь.

Protopiper — гаджет для прототипирования

Удивительный гаджет для прототипирования. Устали бегать с рулеткой? Обладая этим устройством, вы можете быстро набросать эскиз размером с комнату.

Open Source снегоуборщик

Двигателем прогресса во многих случаях является лень. Убирать снег лопатой? Для этой работы нужен робот. Возможно продавцам снегоуборщиков не понравится этот проект, т.к. автор считает, что каждый может самостоятельно сделать себе такой. Open Source.

Бластер для переключения музыки

У всех разные музыкальные вкусы. Но бывает так, что музыка просто ужасна. Она не нравится никому в компании. Так бывает. Если ваша мечта а такие моменты — выстрелить из пистолета и поменять музыку… то знайте, что проект реализован, мечты сбываются.

Придай своим волосам больше возможностей

Незаметно отправлять сообщения, запускать приложения, транслировать свое место положение — все это можно делать аккуратно поглаживая свои волосы — это так естественно для девушек.

Вяжи с Arduino

Чтобы вязать необязательно обращаться к бабушке или покупать профессиональное оборудование. Сделай сам робота, который вяжет, используя Arduino.

Робот BB-8 на Arduino

Проект для тех, кто мечтает сделать робота BB-8 из Звездных Войн.

О’кей Google, Сезам, открой дверь

В это проекте студент  MIT реализовал открывание двери с помощью голосовой команды Google Now. Чтобы попасть в дом, нужно просто сказать: «Сезам, откройся». Видео и описание проекта здесь.

Печатная машинка, играющая симфонию

Печатная машинка 1960 года превратилась не только в принтер, но и в музыкальный инструмент.

Робот AT-AT

Управляемый робот AT-AT из Звездных Войн.

Робот T-800 из Терминатора

В мире очень много поклонников фильма «Терминатор», но немногие воссоздали робота T-800. Подробнее почитать о проекте и посмотреть видео можно здесь.

Робот миньон из яйца от Kinder-сюрприза

Веселый самодельный робот, которого можно сделать самому. Подробнее оп проекте здесь.

Управление телевизором силой мысли

Пульт от телевизора больше не нужен. Все что нужно сделать — это подумать о смене канала. В проекте использован чип из игры Star Wars Force Trainer (Звездные войны), выпущенной в 2009 году. Подробнее здесь.

Рекомендуем наш YouTube канал, где публикуются видео-уроки по Arduino для начинающих.

Не знаете, где купить Arduino? Все используемые в уроке комплектующие входят в большинство готовых комплектов Arduino, их также можно приобрести по отдельности. Подробная инструкция по выбору здесь. Низкие цены, спецпредложения и бесплатная доставка на сайтах AliExpress и DealExtreme. Если нет времени ждать посылку из Китая — рекомендуем интернет-магазины Амперка и DESSY. Низкие цены и быструю доставку предлагает интернет-магазин ROBstore.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх