Структор — новый конструктор от Амперки. Купить или… скачать и изготовить самостоятельно!

Share Button

11 декабря компания Амперка объявила о старте продаж нового конструктора для сборки Arduino-роботов своими руками. Через пару дней были открыты исходные чертежи деталей.

Декабрь не перестает удивлять новыми конструкторами для детей. Сначала появился набор для соревнований JuniorSkills, затем обучающий конструктор подводных роботов, и вот очередная новинка от Амперки — с эффектным названием Структор (у Амперки вообще хорошо с названиями).

struktor

Структор — это решетчатый конструктор из листового вспененного ПВХ. Сборка деталей проста. Достаточно вставить шипы в пазы — и крепление готово. Структор удобно использовать при сборке роботов с контроллером Arduino, а также любых других электронных устройств. Детали конструктора можно резать, склеивать, вкручивать в них саморезы.

 

Структор совместим с деталями от популярного детского металлического конструктора.

struktor-metall

Производитель предоставляет возможность не только купить Структор, но и скачать исходные чертежи конструктора в открытой программе OpenSCAD для самостоятельного изготовления.

struktor-stl

Безусловно, это должно способствовать активному распространению новинки. Например, Структор можно изготавливать в школе на фрезере с ЧПУ. Одновременно учить 3D-моделированию.

Конструктор продается в виде размеченных ПВХ-листов-матриц с готовыми «выкройками» деталей. Стоимость одного комплекта (одной пластины) — 290 рублей.

Фото конструктора wiki.amperka.ru

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх