Компания LittleBits выпустила новый конструктор STEAM STUDENT SET

Share Button

Конструктор LittleBits STEAM STUDENT SET

Конструктор совместим с другими наборами LittleBits, ориентирован на занятия с детьми в 2-5 классах.

В наборе STEAM STUDENT SET 19 частей, в том числе датчики света и температуры, колеса, крепления и другие элементы. Цена конструктора 299,95 долларов. С 22 апреля будет возможен предварительный заказ.

Конструктор LittleBits STEAM STUDENT SET

К новому набору также разработан вводный курс для учителей. В руководстве описано, как с помощью набора построить самоходную машину или манипулятор.

Летом 2015 года компания LittleBits привлекла инвестиции в размере 44 миллионов долларов.

Департамент образования Нью-Йорка будет использовать наборы STEAM для занятий в 2-5 классах на городской летней школе.

Наборы типа LittleBits не используются сегодня в российских кружках робототехники, кроме единичных площадок в Казани, где можно ознакомиться с конструктором Микрочасти.

Оригинальный конструктор LittleBits продается и на официальном сайте, и на Aliexpress. Также можно купить китайские аналоги (пример набора из 5 модулей за $59, из 10 модулей за $89). Возможно, вас также заинтересует электронный конструктор Микроник.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх