Инженер из Пермского края распечатал на 3D-принтере «Терминатора»

Share Button

IT-специалист из Пермского края на протяжении семи лет работает над детской мечтой – 3D-печатным «Терминатором» с искусственным интеллектом.

terminator-perm-robot

Я был создан гениальным человеком. Его зовут Осипович Александр Александрович, —

рассказывает о своем создателе робот.

Инженер-программист Александр Осипович из города Кунгур Пермского края несколько лет разрабатывает программное обеспечение для робота, а недавно распечатал на 3D-принтере его корпус.

Созданная модель робота Т-800 может шевелить головой, «моргать» и отвечать на вопросы.

Программное обеспечение для робота написано в Visual Basic. В комментариях к видео автор проекта сообщает, что распознавание образов реализовано с использованием библиотеки Luxand FaceSDK.

Расходы на проект автор приблизительно оценивает в двести тысяч рублей.

Для любительской разработки в домашних условиях робот выглядит конечно круто и визуально, и по тому, как он отвечает на вопросы. Правда, все, что у нас есть, — это видео. Оценить, насколько оно постановочное, были ли вопросы отрепетированы заранее, невозможно.

Если посмотреть на последние нашумевшие новинки в этой сфере, то помимо речи, они еще и внешне максимально имитируют человека, его кожу, глаза, мимику, жесты. У пермского робота – другой облик, но Терминатор – вообще популярный персонаж и часто становится объектом для копирования.

Никаких опасностей такие роботы конечно не несут.

Источники: 3dtoday, tjournal.

Share Button

Один комментарий к статье “Инженер из Пермского края распечатал на 3D-принтере «Терминатора»”

  1. Александр

    04.04.2017

    Для распознавания речи больше не требуется Google и Интернет

    Ответить на этот комментарий

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх