Прохождение онлайн-курса Сергея Филиппова теперь дает удостоверение о повышении квалификации

Share Button

До 30 сентября за успешное прохождение авторского онлайн-курса Сергея Филиппова «Основы робототехники» на Лекториуме выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца. Обучение бесплатное.

Сергей Филиппов

Сергей Филиппов

Курс предназначен для учителей технологии и педагогов дополнительного образования. Если слушатель успешно пройдет курс, то сможет получить удостоверение о повышении квалификации от Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования. Необходимо только подтвердить статус работника образования.

Все лето курсы по робототехнике будут запускаться ежемесячно, выбрать удобную дату вы можете уже сейчас. Программа курсов и проверочные задания соответствуют требованиям ФГОС и профессиональному стандарту педагога. Курсы были переработаны для когортных (ежемесячных) запусков из массовых.

Курс повышения квалификации отвечает на самые насущные вопросы молодых педагогов: как построить учебную программу предмета «Технология», выработать систему оценки знаний и наладить сотрудничество между школой и вузом. Сергей Филиппов рассказывает о перспективах преподавания робототехники в школе, знакомит начинающих преподавателей с основами управления роботами и демонстрирует разнообразные практические задачи для школьников.

Все обучение проходит онлайн. Как только начнется курс, вы получите доступ к видеолекциям, дополнительным материалам, проверочным заданиям и форуму. Прогресс и результат обучения вы сможете увидеть в личном кабинете. Курс разделен на главы. В каждой из них несколько коротких видеолекций — выжимка самого важного. В каждой главе курса проверка полученных знаний: задания для самопроверки, вопросы для обсуждения на форуме, тесты и проверочные работы. Длительность курса — 7 недель.

Для прохождения курса необходим образовательный робототехнический конструктор Lego Mindstorms NXT 9797 или EV3.

Подробности и регистрация: https://www.lektorium.tv/ZZ6

Трейлер к курсу:

Читайте также:

>> Игра в слова, роботов и творчество. Интервью с Сергеем Филипповым

>> Курсы робототехники от Сергея Филиппова: как это было

Share Button

2 комментария к статье “Прохождение онлайн-курса Сергея Филиппова теперь дает удостоверение о повышении квалификации”

  1. Оксана

    15.07.2017

    Хочу пройти курс, но по ссылке не получается перейти

    Ответить на этот комментарий

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх