UARO — новый программируемый конструктор для дошкольников

Share Button

Понятие технического творчества все прочнее укрепляется в образовательной деятельности дошкольного и школьного образования. Многим очевидны плюсы таких образовательных конструкторов как Lego Education, RoboRobo Robokids и других. Недавно на рынке появилась новая разработка корейских инженеров – конструктор UARO.

UARO - новый программируемый конструктор для дошкольников

Состав

В составе конструктора яркие пластиковые детали-рамочки. Элементы конструкции крепятся пластиковыми гайками и болтами. В наборе много декоративных мягких элементов для детского творчества.

Состав набора робота UARO

В комплект входят:

  • один базовый набор, в составе которого основные детали,
  • 3 дополнительных ресурсных набора, в составе которых электронные компоненты: пульт управления, центральная плата, доска и блоки кодирования, Bluetooth-модуль.

Совместимость с Lego Duplo

У вас много наборов конструктора Lego Duplo? Конструкторы можно использовать совместно. Вы можете совмещать детали Lego Duplo с конструктором UARO при помощи специальных рамочек из набора.

Совместимость UARO с Lego Duplo

Дети 4-5 лет освоят с новым конструктором элементарное программирование, «оживят» конструкции при помощи цвета, доски и блоков кодирования, а дети постарше – при помощи ПО на планшете и телефоне.

Совместимость конструкторов DUPLO и UARO

Какие детали в робонаборе UARO

Вам кажется сконструировать модель из такого конструктора сложно для ребенка? Это не так. Посмотрите, какие модели может собрать ребенок.

Модели роботов из конструктора UARO

Создавать игрушки своими руками по схеме или по собственному замыслу каждый день – мечта. Увлеките ребенка новым конструктором, и результаты не заставят себя долго ждать: улучшится внимание, логическое мышление, память, речь! Конструктор поможет подготовить ребенка к школе и сделает его успешным, коммуникабельным, создаст ситуацию успеха.

Где купить?

Приобрести новый конструктор UARO можно в интернет-магазине edusnab.ru.

UARO: новый программируемый конструктор для дошкольников

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх