Всемирная олимпиада роботов WRO 2018 в Таиланде

Share Button

Всемирная олимпиада робототехники в Таиланде16-18 ноября в Таиланде проходит финал World Robot Olympiad 2018 — Всемирной олимпиады роботов.

>>Upd. 18.11.2018. Результаты олимпиады здесь.

Всемирная олимпиада роботов (World Robot Olympiad, WRO) — это международные соревнования для школьников и студентов в возрасте от 10 до 21 лет, существующие с 2004 года. Ежегодно в олимпиаде участвуют более 2000 талантливых ребят из 61 страны. В финале принимает участие более 500 команд.

Каждый год на World Robot Olympiad выбирается тема сезона, с которой связаны задания олимпиады. Тема в 2018 году — Food matters — «Еда имеет значение». Она связана с целью №2 устойчивого развития: развитие ресурсосберегающего земледелия, улучшение качества питания, обеспечение продовольственной безопасности, устранение голода.

Всемирная олимпиада роботов WRO 2018 в Таиланде

Россию представляют 15 команд из Владивостока, Набережных Челнов, Москвы, Химок, Екатеринбурга, Новороссийска, Иннополиса, Тюмени, Нижнего Тагила, Астрахани и Санкт-Петербурга.

В Творческой категории участвуют 4 команды из Москвы, Казани и Санкт-Петербурга. С проектами можно ознакомиться здесь.

Всемирная олимпиада роботов WRO 2018 в Таиланде

В прошлом году сборная России заняла абсолютное первое место на Всемирной олимпиаде роботов в Коста-Рике, завоевав 5 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых медалей.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Shiv Sam (@3broboskool)

Фото — Instagram 3broboskool.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх