ДОСААФ России создаст кружки робототехники по всей стране

Share Button

ДОСААФ России создаст кружки робототехники на базе всех своих региональных отделений. Об этом сообщил председатель оборонного общества генерал-полковник Александр Колмаков.

ДОСААФ России создаст кружки робототехники по всей стране

Создание секций робототехники во всех субъектах РФ – один из серьезных и приоритетных проектов в 2019 году. Они будут направлены на подготовку будущих кадров для научно-промышленного комплекса страны,

— сказал Александр Колмаков.

В аппарате Центрального совета ДОСААФ России будет создан отдел инновационной техники, который и займется разработкой методологии и стратегии развития этого направления.

Для этого ДОСААФ будет сотрудничать с ведущими научно-исследовательскими институтами, профильными вузами и предприятиями, в том числе, из оборонно-промышленного комплекса. Благодаря этому взаимодействию в качестве руководителей кружков и научных консультантов на добровольной основе выступят студенты высших учебных заведений, а также ведущие эксперты и специалисты в области робототехники,

— пояснил председатель ДОСААФ России.

Источник: function.mil.ru.

Share Button

Один комментарий к статье “ДОСААФ России создаст кружки робототехники по всей стране”

  1. скептик

    28.01.2019

    А деньги то он знает где взять на это создание?
    Тоже мне генерал — без портфеля..

    Ответить на этот комментарий

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх