Робота Boston Dynamics научили работать грузчиком на складе (+видео)

Share Button

Boston Dynamics представила новую модификацию робота Handle для работы на логистических складах. Он собирает и разбирает поддоны с грузом. Видео опубликовано на официальном YouTube-канале компании.

Робот Handle от Boston Dynamics был впервые представлен в феврале 2017 года.  Он удерживает равновесие в сложных ситуациях и способен совершать сложные динамические движения. В новой модификации робота верхние конечности робота заменили на  манипулятор с присоской. Грузоподъемность робота 15 килограммов. Для балансировки на машине установлен специальный противовес.

Робот оснащен системой компьютерного зрения, которая позволяет ему анализировать пространство и искать коробки и место для их складирования.

Компания Boston Dynamics создана в 2013 году, через год ее купил Google, но в 2017 году продал японскому холдингу SoftBank.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх