Международные соревнования RoboCup перенесли на следующий год

Share Button

Федерация RoboCup и Университет Бордо от имени местного организационного комитета объявили об отложении международного этапа RoboCup во Франции, крупнейшего робототехнического события. Соревнования состоятся с 22 по 28 июня 2021 года.

Международные соревнования Robocup перенесли на июнь 2021 года

— Нынешняя ситуация, связанная с COVID-19, привела к тому, что оргкомитет отложил мероприятие на год и, таким образом, дал возможность провести крупнейшее соревнование по робототехнике и искусственному интеллекту в наилучших возможных условиях во Франции. Запланированные по этому случаю совместные мероприятия также пройдут в следующем году, — сообщается на официальном сайте соревнований.

Отмечается, что все команды, прошедшие отбор в 2020 году, получат право на участие и в 2021. Все назначения будут перенесены на 2021 год, должности с многолетним сроком, продлены на год.

Питер Стоун, президент Федерации RoboCup, выразил надежду, что когда ситуация нормализуется, местные комитеты смогут при желании провести мероприятия для команд, которые активно готовились к RoboCup 2020.

Российский этап чемпионата RoboCup Russia Open в Томске тоже перенен. Даты проведения будут известны позже.

Это не единственный случай влияния вирусологической обстановки на проведение робототехнических мероприятий. Из-за коронавируса перенесены практически все мероприятия: в США отменили FIRST, соревнования WRO 2020 отменены , перенесен Всероссийский фестиваль «Робофест» в Москве и  фестиваль «Робофинист» в Санкт-Петербурге.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх