WRO Rocket Sciencе: стартовала регистрация на третий поток международных курсов по робототехнике Университета Иннополис

Share Button

Обучение проводят специалисты Центра довузовской подготовки ИТ-вуза при поддержке комитета Всемирной олимпиады роботов — World Robot Olympiad. Трехнедельный курс стартует онлайн 11 января. Язык обучения — английский. 

WRO Rocket Sciencе: стартовала регистрация на третий поток международных курсов по робототехнике Университета Иннополис

Обучение доступно всем желающим, независимо от возраста. Слушателям необходимо обладать базовыми навыками работы с LEGO Mindstorms EV3 и умением программировать LEGO-роботов с использованием переменных и массивов.

Программа включает изучение теоретического модуля, просмотр тематических видеоуроков, закрепление полученных знаний в симуляторе, промежуточное и финальное испытания. 

За 3 недели слушатели улучшат навыки управления роботом: 

  • смогут ездить и поворачивать ровно и на точно заданный угол или расстояние, избегая при этом типичных ошибок и помех; 
  • научатся двигаться по разметке на полигоне, повышать с её помощью стабильность и точность перемещений робота;
  • будут эффективно работать с датчиками, избегать помех с помощью нескольких типов фильтров и стабильно распознавать игровые объекты.

На финальном испытании робототехники обыграют режим самоизоляции: нужно создать робота, который поможет определять граждан со специальными разрешениями и без них, а также транспортировать машины, владельцы которых не имеют разрешения на парковку. За правильное выполнение задания будут начисляться баллы. Приемы, рассматриваемые в рамках курса, пригодятся для подготовки к соревнованиям различного уровня.

39 робототехников из России, США, Канады, Мексики, Индии, Италии, ЮАР, Румынии, Сирии, Эстонии и Ливана уже прошли обучение в двух потоках.

Эрик Иванющенко, г. Москва:

Я очень рад, что записался на курс WRO Rocket Science. Я узнал много полезных тонкостей робототехники для точной и аккуратной езды. Они пригодятся мне в онлайн- и в офлайн-соревнованиях. Тема автокалибровки езды по линии меня очень сильно заинтересовала.

На период обучения слушателям доступен бесплатный доступ к симулятору Virtual Robotics Toolkit и гайд с наиболее востребованными расчетами и полезными советами. Каждый участник получит сертификат о прохождении онлайн-курса, а победители финальных испытаний — дипломы.

Заявки принимаются до 10 января. Подробности и регистрация: https://vk.cc/aN7Q0o

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх