Курсы повышения квалификации для педагогов «Подготовка к Российской робототехнической олимпиаде 2023»

Share Button

Университет Иннополис приглашает педагогов и тренеров по робототехнике на курсы повышения квалификации «Подготовка к РРО 2023».

Курсы повышения квалификации для педагогов «Подготовка к Российской робототехнической олимпиаде 2023»

Курсы станут площадкой для обмена опытом тренеров, педагогов и методистов, заинтересованных в развитии образовательной робототехники. Обучение проведут Лариса Соловьева, Дмитрий Савинков и Антон Осипов – ведущие тренеры России по спортивной робототехнике, руководители команд-чемпионов мира.

Обучение будет проходить с 5 по 12 февраля в Университете Иннополис. В дни проведения КПК участникам предоставляется проживание и питание в кампусе вуза. Слушатели, успешно освоившие программу, получат удостоверение о повышении квалификации.

В зависимости от уровня подготовки и желаемого результата, можно выбрать одну из перечисленных программ:

Основы робототехники на базе Lego Spike Prime

Курс для начинающих педагогов, не знакомых близко с робототехническими соревнованиями и конкурсами. Слушатели познакомятся с новой моделью робототехнических наборов Lego Mindstorms, рассмотрят на примере задания младшей возрастной группы Robo Missions WRO 2023 приемы решения соревновательных задач и подготовки школьников к ним.

Основы олимпиадной подготовки

Курсы для слушателей, уже знакомых с Lego Mindstorms EV3 и робототехническими соревнованиями, желающих повысить уровень и стабильно готовить команды к олимпиадам и конкурсам. В ходе занятий будут рассмотрены вопросы механики и навигации роботов, отработаны алгоритмы движения по разметке и манипулирования игровыми объектами.

Олимпиадная подготовка к РРО 2023

Курс продвинутого уровня, который поможет педагогам, уже имеющим опыт в соревновательной робототехнике, научиться готовить команды к «спорту высших достижений». Практические задания — на примере Robo Mission WRO 2023.

Посмотреть подробную программу курсов и зарегистрироваться: https://team-project.university.innopolis.ru/cpc

Share Button

2 комментария к статье “Курсы повышения квалификации для педагогов «Подготовка к Российской робототехнической олимпиаде 2023»”

  1. Занимательная робототехника

    27.12.2022

    Впечатления от интенсивной подготовки в ИТ-вузе https://edurobots.org/2022/04/kpk-rro-inno/

    Ответить на этот комментарий
  2. Занимательная робототехника

    16.01.2023

    Сезон World Robot Olympiad 2023 открыт.

    Опубликованы правила и задания https://edurobots.org/2023/01/wro-rules-2023/

    Ответить на этот комментарий

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх