Тема World Robot Olympiad сезона 2023 года — Connecting the World (Объединяя мир)

Share Button

В 2023 году во Всемироной олимпиаде роботов будут участовать команды из более чем 90 стран. Международный финал WRO пройдет 7–9 ноября 2023 в Панаме. 

Правила и задания WRO опубликованы на официальном сайте олимпиады. Перевод на русском языке опубликован на сайте Федерации Спортивной и Образовательной Робототехники.

Правила WRO 2023

World Robot Olympiad — Всемирная Олимпиада Роботов — одно из крупнейших международных мероприятий образовательной робототехники для школьников и студентов в возрасте от 8 до 19 лет. WRO хочет вдохновить школьников и студентов по всему миру на обучение дисциплинам, связанным с наукой, чтобы участники развивали навыки посредством игрового обучения на соревнованиях.

С тех пор, как был потроен Панамский канал, Панама стала центром глобальной морской логистики. Канал соединяет Тихий океан с Атлантическим, но Панама также соединяет Северную Америку с Южной Америкой. А в последние годы Панама также стала центром интернет-данных. Поэтому для нас логично выбрать тему, которая фокусируется на объединении людей, — говорит Марвин Кастильо, исполнительный президент Fundesteam, национальный организатор WRO в Панаме и организатор WRO 2023.

Правила WRO 2023 на русском языке

Международный финал WRO проходит в Америке уже во второй раз. Последней страной в Америке, которая принимала его, была Коста-Рика в 2017 году.

Мы очень рады вернуться в Центральную Америку с международным финалом WRO. WRO — это всемирное соревнование, и мы хотим, чтобы больше стран и команд к северу и югу от Панамы присоединились к WRO. Вместе с Fundesteam наша цель состоит в том, чтобы команды из всех стран Америки приняли участие в WRO 2023, — говорит Клаус Кристенсен, генеральный секретарь Всемирной олимпиады роботов.

Официальные правила WRO 2023 опубликованы здесь.

Правила WRO 2023 на русском языке

Правила WRO 2023 на русском языке опубликованы на сайте Федерации Спортивной и Образовательной Робототехники.

С регламентами этого года вы можете познакомиться здесь, там же находятся и макеты полей для печати.

На сайте выложены предварительные регламенты. Финальная версия будет утверждена и опубликована после 01.03.2023, сообщается в телеграм-канале Федерации Спортивной и Образовательной Робототехники.

Место проведения Российской робототехнической олимпиады 2023 (возможно, что без допуска российских школьникхов к финалу WRO в Панаме) будет утверждено и опубликовано 15.02.2023.

Share Button

Один комментарий к статье “Тема World Robot Olympiad сезона 2023 года — Connecting the World (Объединяя мир)”

  1. Михаил

    16.01.2023

    WRO — олимпиада для детей и молодежи в возрасте от 8 до 19 лет.

    Ответить на этот комментарий

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх