Американский дрон-пончик будет обследовать помещения (+видео)

Share Button

За счет интересной конструкции дрон безопасен для людей и окружающих предметов.

Американский дрон-пончик будет обследовать помещения

Американская компания Cleo Robotics презентовала дрон Dronut X1, который предназначен для работы в помещениях. Чтобы винты не сталкивались с предметами, инженеры разместили их внутри конструкции. У дрона цилиндрическая форма, в центре расположены два соосных винта, которые вращаются в противоположных направлениях. Устройство оснащено лидаром, данные с которого обрабатываются процессором Qualcomm Snapdragon и используются для обнаружения препятствий. У дрона-пончика есть 4к камера и светодиоды для полетов в темноте.

Дрон совсем небольшой. Его диаметр 17 см, высота 10, а вес 425 грамм. При этом он развивает скорость до 4м/с и справляется с ветром до 15 км/ч. Заряда аккумулятора хватает на 12 минут полета.

Робот создан для обследования состояния инженерных сооружений и оборудования в тесных темных помещениях с большим количеством препятствий.

Компания уже начала продажи дрона по цене $9800.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх