280 детей со всего Казахстана примут участие в масштабном турнире по робототехнике «Robotek Grand Tournament 2023»

Share Button

Финал Республиканского турнира «Robotek Grand Tournament» в этом году пройдет 4-5 мая. Это некоммерческий турнир при поддержке РНЦП «Дарын», проводятся бесплатные областные отборочные этапы с участием более 3000 детей, из которых сильнейшие 280 детей приедут в Астану для участия в финале.

280 детей со всего Казахстана примут участие в масштабном турнире по робототехнике «Robotek Grand Tournament 2023»

На церемонию открытия турнира приглашены первые руководители Министерства просвещения, Министерства науки и высшего образования, Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности, Акимата г. Астаны. Турнир будет настоящим праздником для детей-робототехников и будет способствовать развитию технической ниши в Казахстане.

Цель турнира — выявление и поддержка талантливых школьников в области робототехники, инженерных наук и программирования. Популяризация технических профессий среди молодежи. Привлечение внимания общественности и государства к вопросам технического образования.

Турнир по робототехнике «Robotek Grand Tournament» проводится уже второй раз. В 2023 году на турнир охватил более 3000 детей из 20 областей и городов Казахстана, из которых сильнейшие 280 детей приедут на финал в Астану. Судейская бригада будет подготовлена школой робототехники «Роботек». Все участники турнира получат сертификаты участия, победители соревнований по категориям награждены дипломами I, II и III степени, медалями, и ценными призами; преподаватели, подготовившие победителей – благодарственными письмами.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх