Фестиваль инженерного творчества Engeneration 2018, 26-27 мая, Новосибирск

Share Button
Название: Фестиваль инженерного творчества "Engeneration 2018"
Тип: чемпионат олимпиада конкурс
Тематика: образовательная робототехника
Даты проведения: 26.05.2018 — 27.05.2018
Срок подачи заявок:
Стоимость участия: предусмотрен организационный взнос
Регион: Новосибирская область
Адрес: Новосибирск, ул. Спортивная, 2 (ЦСП «ЗАРЯ»)
Платформы: LEGO WeDo, LEGO Mindstorms
Организатор(ы): Федеральная сеть секций робототехники «Лига Роботов» - оргкомитет Всероссийской робототехнической олимпиады от Университета Иннополис по НСО, а также лидерский проект «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов России»
Сайт мероприятия (источник информации): engeneration.ru/
Контакты: engeneration@ligarobotov.ru, 8(383)277490, 8(951)3839876 ,

Engeneration 2018 – крупнейший фестиваль инженерного творчества в регионе, в рамках которого проходит региональный отборочный этап «Всемирной олимпиады по робототехнике» (WRO).

По итогам регионального этапа ВРО будут отобраны участники Всероссийской робототехнической олимпиады в Татарстане (robolymp.ru), победители которой будут представлять нашу страну на Всемирной робототехнической олимпиаде (WRO wro2018.org), которая пройдет осенью 2018 года в Таиланде. Нужно отметить, что последние несколько лет ученики «Лиги Роботов» входят в сборную РФ и показывают достойные результаты на WRO - в 2017 году команда «Лига Роботов – Бином» заняла 1 место в Основной Старшей категории в Коста-Рике.

Для гостей Фестиваля подготовлена насыщенная программа –интерактивная зона с развлечениями. Самых активных участников ждут позитивные эмоции, ценные призы и подарки от партнеров!

Вход на фестиваль и участие в интерактивах бесплатно!

В 2018 году в рамках мероприятия пройдут:

  • Выставка инженерных разработок, где будут представлены проекты инженерного отдела «Лиги Роботов» (FarmDroid), а также VR-разработки СГУГИТ, манипуляторы компании DoBot и прототипы от резидентов Академпарка.
  • Акселератор проектов. Отбор проектов в области технических наук на конкурсной основе позволит лучшим участникам получить работу в «Лиге Роботов» и грант для реализации своих разработок.

Видео Engeneration прошлого года:

Фотоотчет Engeneration прошлого года здесь.

Другие мероприятия в регионе Новосибирская область

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх