Открытый роботурнир, 26-27 мая 2018, Минск

Share Button
Название: Минский открытый роботурнир
Тип: чемпионат олимпиада конкурс
Тематика: образовательная робототехника
Даты проведения: 26.05.2018 — 27.05.2018
Срок подачи заявок:
Стоимость участия: бесплатно
Регион: Беларусь
Адрес: Минск, Республиканский центр олимпийского резерва по гандболу
Платформы: LEGO Mindstorms, Arduino, Raspberry Pi, другое
Организатор(ы): Ассоциация "Образование для будущего", Образовательный центр "100 баллов"
Сайт мероприятия (источник информации): roboturnir.by/
Контакты: gleb.karney@gmail.com, +375 (29) 383-09-91, Глеб Карней

VI Минский открытый роботурнир состоится 26-27 мая 2018 года в Республиканском центре олимпийского резерва по гандболу. Как и прежде, участие в турнире будет бесплатным как для участников, так и для зрителей.

Виды соревнований по LEGO-робототехнике:

- ТРИАТЛОН Основной вид соревнований. Прошлогодние соревнования "Дуатлон" в этом году состоят из трех частей и называются "Триатлон". Победитель здесь определяется по сумме результатов трех испытаний: теоретического теста, домашнего задания и олимпиады. 2 возрастные категории. Младшие до 14 лет, Старшие до 18 лет. Сборка на месте: "Да" в олимпиаде. "Нет" в домашней работе.

- УПРАВЛЯЕМЫЙ РОБОФУТБОЛ Управляемый робофутбол 3х3. Игра ведется на двух столах формата WRO, составленных вместе, и покрытых зеленым газоном. Роботы EV3 дистанционно управляются участниками с любых устройств. Возраст: до 99 лет. Сборка на месте: нет.

- РОБОСУМО LEGO  Классические соревнования. Схватка автономных роботов, которые должны вытолкнуть друг друга с ринга. Возраст: до 18 лет. Сборка на месте: нет.

- HELLO, ROBOT! Соревнования для начинающих робототехников. К участию допускаются только те ребята, которые никогда не участвовали в Минских Роботурнирах и белорусских отборочных к WRO. Возраст: до13 лет. Сборка на месте: да.

Соревнования роботов, созданных на любых робототехнических платформах:

- КРОССПЛАТФОРМЕННАЯ ТРАЕКТОРИЯ Езда по линии на неизвестном поле. К соревнованиям допускаются участники любого возраста с любыми робототехническими платформами. Возраст: 0-99 лет. Сборка на месте: нет.

- РОБОСУМО 10Х10 Схватка миниатюрных автономных роботов, созданных на любых робототехнических платформах. Возраст: 0-99 лет. Сборка на месте: нет.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх