Первый открытый чемпионат молодежного спутникостроения, 12 июля 2015, Уфа

Share Button
Название: Первый открытый чемпионат молодежного спутникостроения
Тип: чемпионат олимпиада конкурс
Тематика: промышленные роботы
Даты проведения: 12.07.2015 — 12.07.2015
Срок подачи заявок: 30.06.2015
Стоимость участия: Оргвзнос от 0 до 4000 рублей
Регион: Республика Башкортостан
Адрес: г.Уфа, авиационная площадка «Иваново-Казанка»
Платформы:
Организатор(ы): Молодежная палата Госсобрания – Курултай РБ, ФГБОУ ВПО Уфимский государственный авиационный технический университет, РОО Ассоциация авиационных видов спорта РБ, РОО Федерация авиамодельного спорта РБ (технический модератор), AutoDesk
Сайт мероприятия (источник информации): www.takeoffpoint.ru/
Контакты: famsrb@mail.ru, (347) 266-24-38, +7-917-402-38-78,

Команды школ, СУЗов, ВУЗов, предприятий промышленности и других организаций изготавливают действующую модель – имитирующую работу космического спутника, согласно технического регламента. Максимальный размер аппарата цилиндр объемом 1 л, масса аппарата не менее 0,1 и не более 0,6 кг. Аппарат выбрасывается с ЛА на высоте 500…1500 м, на высоте 300 м он открывает парашют и спускается на землю. Спускаясь на землю, аппарат выполняет фото и видео съемку (разрешение HD не менее 30 кадров в секунду – видео, и три раза в секунду фото с геотегом и разрешением не менее 4000х3000 точек.), и регистрирует параметры полета, передавая их на землю. Жюри оценивает технические решения аппарата, полноту выполнения полетной программы, точность приземления, качество изготовления и презентации аппарата.

Отдельно оценивается точность приземления, в точку, обозначенную на земле и имеющую определенные географические координаты.

Обязательным требованием является разработка полной цифровой модели «спутника» (механическая часть, функциональная схема системы управления, телеметрии и электропитания) в любом программном, за использование продукта семейства AutoDesk начисляются дополнительные баллы.

ПО должно иметь легальное происхождение, подкрепленное документально.

К соревнованиям допускаются дети с 14 лет.

Для участия в чемпионате надо падать заявку, изготовить модель, соответствующую техническому регламенту соревнований, и оплатить организационный сбор. В команде должно быть не менее 3 человек, один из которых должен иметь диплом о высшем или средне-специальном образовании.

Победители награждаются дипломами и ценными подарками от организаторов конкурса.

Другие мероприятия в регионе Республика Башкортостан

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх