Весенняя инженерно-конструкторская школа СовТех, 26 марта — 2 апреля 2017, Абзаково

Share Button
Название: Весенняя инженерно-конструкторская школа СовТех
Тип: школа мастеркласс, лагерь
Тематика: образовательная робототехника
Даты проведения: 26.03.2017 — 02.04.2017
Срок подачи заявок: 15.03.2017
Стоимость участия: 14 500 рублей
Регион: Республика Башкортостан
Адрес: Детский загородный комплекс «Абзаково».
Платформы: Arduino, Raspberry Pi, 3D-принтеры, другое
Организатор(ы): Физико-математический лицей №31 города Челябинска совместно с МБУ "Отдых"
Сайт мероприятия (источник информации): rys2.ru/index.php?razd=0&page=event&id=118
Контакты: asio5@ya.ru, 89090838786, Ловчиков Дмитрий Владимирович

В рамках инженерно-конструкторской школы "СовТех-2017" (Современные Технологии) учащиеся ознакомятся с современными технологиями программирования микроконтроллеров и изготовления на их базе автоматизированных устройств, проектированием/моделированием и производством своих изделий с применением CAD/CAM систем, станков с ЧПУ (числовое программное управление), 3D-принтеров и 3D-сканеров. Участники получат не только теоретические знания, но и смогут их применить на практике. (30% — теория, 70% -практика).

Учащиеся будут напрямую работать с несколькими 3D-принтерами и сканерами, ознакомятся с лазерным гравером, фрезерным станком и другим оборудованием, которое используется в современном мире. Научаться собирать и программировать под свои нужды различные электронные приборы на базе плат Arduino и ей подобных.

Выездная школа проводится с использованием опыта лаборатории "Современные технологии" 31-го лицея в проведении кружковых занятий с учащимися лицея, а также в проведении I-III летней школы "СовТех" , организации кружка "Инженерно-конструкторский", проводимого в инженерно-физических школах "Рысь-2", I выездных зимних сборов "СовТех".

Другие мероприятия в регионе Республика Башкортостан

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх