Региональная олимпиада по образовательной робототехнике школьников, Томск, 24-25 марта 2020

Share Button
Название: Региональная олимпиада по образовательной робототехнике школьников Томской области 2020
Тип: чемпионат олимпиада конкурс
Тематика: образовательная робототехника
Даты проведения: 24.03.2020 — 25.03.2020
Срок подачи заявок:
Стоимость участия:
Регион: Томская область
Адрес: здание ОГБОУ "Томский физико-технический лицей" ул.Мичурина, дом 8
Платформы: LEGO Mindstorms, Arduino, другое
Организатор(ы):
Сайт мероприятия (источник информации): tftl.tomedu.ru/node/934
Контакты: -, -,

Распоряжением Департамента общего образования Томской области от 16.03.2020 N57-1155 сроки проведения Олимпиады перенесены. Даты проведения будут уточнены позже.

Положение о Региональной олимпиаде по образовательной робототехнике школьников Томской области 2020 (сокращенно «ТРО2020») Скачать (PDF)

Регламенты состязаний ТРО2020

Правила соревнований (регламенты) на русском языке можно скачать по ссылке (PDF)

Участники в возрасте 10 лет и более на дату 1 июля текущего года допускаются к участию в соревнованиях для Младших (Primary).

Участники в возрасте 14 лет и более на дату 1 июля текущего года допускаются к участию в соревнованиях для Старших (Secondary).

Участники в возрасте более 19 лет на дату 1 июля текущего года не допускаются к участию в соревнованиях.

Предрегистрация

Предрегистрация - это предварительный опрос тренеров команд о намерениях участвовать в ТРО2020 в том или ином состязании. Если во время предрегистрации какой-то регламент не был востребован, или по нему было недостаточно заявок (менее 3х) - он проводиться не будет.
По итогам предрегистрации окончательно определен список состязаний ТРО2020.

Регистрация участников

В настоящее время идет регистрация участников на ТРО2020г до 17 марта 2020г. до 23:59 часов. Ссылка на интернет-регистрацию команды http://bit.ly/3colu45

Внимание! Для участников состязания RCJ OnStage количество членов команды может быть максимум до 5 человек, поэтому анкету регистрации такой команде нужно будет заполнить несколько раз, чтобы зарегистрировать всех участников команды, при этом название команды должно строго совпадать.

Изменения в ТРО2020

Робототехнические соревнования как мотиватор обучения участников себя достойно зарекомендовали. Однако, заметно огромное желание каждого участника победить самому и поэтому нет желания делиться своими находками, знаниями, ноу-хау с остальными участниками. ("Ну, как же, я расскажу им о своих находках, они их применят и меня же победят на следующих соревнованиях!") Задачи же образовательной робототехники — образование всех участников, стимулирование обмена между участниками знаниями, наработками, ноу-хау, чтобы по экспоненте рос общий уровень всех участников. В связи с этим вносятся нововведения в правила, чтобы стимулировать обмен информацией на соревнованиях между участниками таким образом: для подведения итогов соревнований и награждения составляется рейтинг "Абсолютное чемпионство" команд, который определяется по сумме баллов, где
- 50% баллов за успехи в играх (состязаниях),
- 15% баллов за плакат (на всеобщем обозрении),
- 15% баллов за техническое интервью (с судьями),
- 20% за опубликованный в интернет инженерный журнал (с публичным доступом, ссылка должна быть на плакате команды).

Ответы на вопросы

Следите за новостями, спрашивайте совета у опытных участников, обсуждайте идеи, задавайте вопросы по робототехническим соревнованиям Томской области на интернет-канале Telegram: http://t-do.ru/robotomsk или https://t.me/RoboTomsk

Другие мероприятия в регионе Томская область

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх