Соревнования по робототехнике на Кубок Губернатора Томской области, 2 ноября 2017

Share Button
Название: Соревнования по робототехнике на Кубок Губернатора Томской области
Тип: чемпионат олимпиада конкурс
Тематика: образовательная робототехника
Даты проведения: 02.11.2017 — 02.11.2017
Срок подачи заявок: 16.10.2017
Стоимость участия: Бесплатно
Регион: Томская область
Адрес: Томск, Вершинина, 76/1
Платформы: LEGO WeDo, LEGO Mindstorms, Arduino, TETRIX, ТРИК, Знаток, Raspberry Pi, Роботрек-HUNA-MRT, ScratchDuino, Bioloid, VEX, Fischertechnik, STM32, Intel Galileo и Intel Edison, LittleBits, NI myRio, PIC, УМКИ, 3D-принтеры, другое
Организатор(ы): Томский физико-технический лицей
Сайт мероприятия (источник информации): tftl.tomedu.ru/node/604, tropa.tomsk.ru/news/2381/
Контакты: Serg_Kosachenko@mail.ru, -, Косаченко Сергей Викторович

Целью соревнований является реализация возможности позитивной самоидентификации команд, связанной с научно-техническим творчеством и робототехникой.

Торжественное открытие соревнования по образовательной робототехнике на Кубок Губернатора Томской области для детей запланировано на 12.00 в спортивно-оздоровительном комплексе ТУСУР на ул. Вершинина, 76.

В соревнованиях по 10 регламентам примут участие 206 обучающиеся общеобразовательных учреждений из 17 муниципальных образований Томской области и города Кемерово, а также 60 детей дошкольного возраста из 10 муниципалитетов в регламенте «Дошкольная лига» по конструированию объектов и устному представлению своей работы. В каждом регламенте дополнительно предусмотрено три номинации: «Плакат команды», «Техническое интервью команды», «Инженерный журнал».

Организатор и судья соревнований, Сергей Косаченко:

На робототехнических соревнованиях на Кубок Губернатора Томской области 2017 появились новшества. Введен конкурс "Дизайн футболок команд". Введены дополнительные номинации в каждом регламенте (победители в номинациях награждаются грамотой): «Плакат команды», «Техническое интервью команды», «Инженерный журнал». Эти номинации, которые мы видели на RoboCupJunior2017 Nagoya Japan, позволят активизировать обмен удачными техническими идеями между командами и тем самым поддержать прогресс всех команд.

Другие мероприятия в регионе Томская область

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх