Детский клуб «Умный кубик», Таганрог

Share Button

Название кружка: Детский клуб "Умный кубик"
Количество учащихся:
Год начала работы: 2015
Стоимость обучения: "Машины и механизмы", "Основы лего-конструирования" - 1200 рублей в месяц (4 занятия). "Занимательная физика с лего", "Курсы лего-сценаристов", "Мультипликация" - 1400 рублей в месяц (4 занятия). "Основы робототехники" (Lego WeDo) - 1500 рублей в месяц (4 занятия). "Робототехника" (Lego Mindstorms) - 1600 рублей в месяц (4 занятия).
Используемые платформы: LEGO WeDo, LEGO Mindstorms
Используемое ПО: EV3 Software, Scratch
Направления, по которым ведется обучение в кружке (отдельным курсом или в рамках общего курса): Конструирование
Возраст учащихся: 4-15 лет

Контакты

Адрес: Ростовская область, Таганрог, улица Октябрьская, д. 145; улица Александровская, д. 77А (во дворе).
Сайт: vk.com/smart_brick
E-mail: mk24@ya.ru
Телефон: 8-(938)-100-78-15
Контактное лицо: Картавенко Наталья Анатольевна

Описание

Умный кубик – это детский клуб для любителей лего и роботов. В клубе находится единственная на юге России постоянная выставка моделей из Лего. Мы проводим конкурсы самоделок и соревнования по робототехнике. В клубе работают кружки технической и гуманитарной направленности для детей от 4 до 15 лет. В основе нашей работы лежат три основных принципа – авторские методики, квалифицированные педагоги и индивидуальный подход к каждому ребенку.

В нашей работе мы используем образовательные решения компании Lego и наши авторские методики. В процессе обучения ребята проектируют и конструируют модели из Lego, проводят с ними эксперименты. Если это курсы по робототехнике, то пишут программы для управления созданными моделями. Наши курсы – это полноценные учебные дисциплины, рассчитанные на несколько лет обучения, с постоянным повышением сложности изучаемого материала.

Занятия в клубе ведут педагоги, имеющие большой опыт работы в школах и вузах. Пять педагогов имеют ученые степени кандидатов наук. При этом мы не только педагоги, но и взрослые фанаты лего. Мы сами создаем самоделки из лего, уроки и курсы. На языке Лего мы «рассказываем» детям про физику, математику и даже литературу! Наши педагоги постоянно повышают свою квалификацию, большинство из них прошли обучения по программам Lego Education.

Для каждого ребенка у нас используется индивидуальный подход. Вы можете выбрать один или два учебных курса, которые подходят ребенку по возрасту и имеющимся навыкам. В рамках курса имеется вариативность заданий – обязательные, повышенной сложности и сложные. Каждый ребенок у нас имеет свое рабочее место и свой образовательный набор. Мы используем в работе как проверенные решения, так и самые новейшие образовательные разработки компании Lego и других производителей.

Задачи обучения: повышение технической грамотности дошкольников и школьников, развитие детского технического творчества, подготовка к соревнованиям по робототехнике.

В каких соревнованиях участвовали учащиеся кружка за последние 3 года или выпускники последних 2 лет: Городские соревнования по основам робототехники (Таганрог, 2016 и 2017 год).

Дата обновления информации: 05.09.2017

Другие кружки робототехники в регионе Ростовская область:


Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх