Расписание окружных и региональных РобоФестов 2015-2016

Share Button

Vertolet RFНа сайте программы «Робототехника» опубликован календарь отборочных окружных и региональных фестивалей РобоФест в сезоне 2015-2016 гг.

Отбор на Всероссийский робототехнический фестиваль РобоФест проходит через серию окружных, региональных и муниципальных соревнований. Ряд из них на сегодняшний день уже прошли, по некоторым еще дата не известна.

В сезоне 2015-2016 предусмотрено 5 окружных РобоФестов:

Также проходят региональные и муниципальные РобоФесты по всей России. Региональные мероприятия проводятся партнерами Программы «Робототехника» и являются отборочными этапами на соревнования следующего уровня.

Восьмой Всероссийский робототехнический фестиваль РобоФест 2016 пройдет 13-16 апреля в Москве.

Победители фестиваля получают возможность представлять Россию на крупнейших международных соревнованиях, таких как FIRST FTC, FIRST FLL, ABU Robocon.

В этом году из-за переноса РобоФеста 2016 на апрель отборочные соревнования по направлению FTC пройдут раньше основного РобоФеста — в рамках FTC Russia Open 2016 в Сочи 20-21 февраля.

РобоФест-Урал, январь 2015

РобоФест-Урал, январь 2015. Фото Занимательная робототехника

Пост будет обновляться по мере уточнения информации

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх