РобоФест-Центр, 19 — 29 марта 2016, Москва

Share Button
Название: РобоФест-Центр 2016, Москва
Тип: чемпионат олимпиада конкурс
Тематика: образовательная робототехника
Даты проведения: 19.03.2016 — 29.03.2016
Срок подачи заявок:
Стоимость участия: бесплатно
Регион: Москва
Адрес: Первый день – 19 марта 2016 г. – Технопарк «Нагатино», г. Москва, Варшавское ш., д. 28А - категории «Hello, Robot! Start», «Hello, Robot!Arduino», «Hello, Robot! Profi», FIRST LEGO League. Второй день – 29 марта 2016 г. – ВК Сокольники - категории Фристайл, Jr.FLL.
Платформы: LEGO WeDo, LEGO Mindstorms, Arduino, другое
Организатор(ы): Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства г.Москвы, ГБУ «Малый бизнес Москвы», АНО «Агентство молодежной информации», Центр робототехники «ARBUZIKI-TEAM» при поддержке Фонда поддержки социальных инноваций Олега Дерипаска «Вольное Дело» и федеральной Программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России».
Сайт мероприятия (источник информации): www.arbuziki-team.ru/news/item/17, www.russianrobotics.ru/activities/robofest-tsentr/
Контакты: arbuziki.team@gmail.com, , Василиса Гаврилец

РобоФест-Центр 2016 Москва пройдет 19 марта в Технопарке «Нагатино» и 29 марта ВК Сокольники.

Цель фестиваля:

Популяризация технических дисциплин среди детей, развитие интереса к научно-исследовательской работе.

Задачи фестиваля:

  • Привлечение детей к инновационному, научно-техническому творчеству в области мехатроники, робототехники, электротехники; и сопутствующих инженерных дисциплин;
  • Формирование новых знаний, умений и компетенций в области инновационных технологий, механики и программирования;
  • Популяризация научно-технического творчества и робототехники как привлекательных и престижных занятий для детей, юношества и молодежи;
  • Демонстрация широкой аудитории инновационных разработок, а также возможностей, перспектив и достижений в данных сферах;
  • Содействие реализации творческого потенциала детей, юношества и молодежи и их профессиональной ориентации в научно-технической сфере.

Робототехнические состязания проводятся в соответствии с общероссийской Программой "Робототехника: Инженерно-технические кадры инновационной России".

Правила участия:

  • Участники Фестиваля - дети и молодые люди в возрасте строго от 6 до 30 лет из Центрального федерального округа России, представляющие учреждения, имеющие партнерские соглашения с Программой «Робототехника». Конкретные пределы возрастных групп оговариваются для каждого соревнования отдельно, но в пределах указанных возрастных групп.
  • Участники Фестиваля не могут состоять в разных командах.
  • Команда в одном и том же составе не может участвовать в различных соревновательных направлениях.
  • Один тренер может выставлять на Фестивале не более 3 (трех) команд. Вся ответственность за несовершеннолетних участников, как в составе команд, так и вне состава, лежит на сопровождающем лице (тренер, наставник, сопровождающее лицо и  т.п.).

Отбор на РобоФест-2016:

  • FLL  – 5 квот  будет  выделено  командам-участницам  всех  регионов,  набравшим большее  количество  баллов  в общем зачете в  данной  дисциплине.  Дополнительные квоты распределяются решением Оргкомитетом Фестиваля по итогам соревнований.
  • HR  - квоты  выделяются   командам,  занявшим  1 места  по  всем  заявленным направлениям по итогам Фестиваля в данной дисциплине. Дополнительные квоты распределяются решением Оргкомитетом Фестиваля по итогам соревнований.
  • HR Arduino- квоты выделяются  командам, занявшим 1 место по итогам Фестиваля в данной дисциплине по заявленным направлениям. Дополнительные квоты распределяются решением Оргкомитетом Фестиваля по итогам соревнований.
  • Фристайл - квоты   выделяются   командам,   занявшим   1 места   в   заявленных возрастных  группах. Дополнительные  квоты  распределяются  решением  Оргкомитетом Фестиваля по итогам соревнований.
  • Команды, которые уже отобрались на других мероприятиях должны предупредить Организаторов Фестиваля, что они не претендуют на квоты. В случае их попадания на первые места в рейтинге, Оргкомитет Фестиваля передает причитающиеся им квоты по своему усмотрению.

Другие мероприятия в регионе Москва

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх