Всероссийский робототехнический фестиваль МЧС России «RoboEMERCOM», 6 июня 2019, Москва

Share Button
Название: Всероссийский робототехнический фестиваль МЧС России «RoboEMERCOM»
Тип: выставка, чемпионат олимпиада конкурс
Тематика: образовательная робототехника, другое
Даты проведения: 06.06.2019 — 06.06.2019
Срок подачи заявок:
Стоимость участия:
Регион: Москва
Адрес: г. Москва, проспект Мира, 119, ВДНХ, Павильон №75
Платформы: LEGO Mindstorms, Arduino, другое
Организатор(ы): МЧС России
Сайт мероприятия (источник информации): roboemercom.ru
Контакты: roboemercom@mail.ru, +7 (4932) 34-36-42 +7 (4932) 93-08-23,

6 июня 2019 года в г. Москве на территории ВДНХ ЭКСПО (павильон №75) состоится III Всероссийский робототехнический фестиваль «RoboEMERCOM – 2019», организатором которого выступает МЧС России.

Фестиваль проводится в рамках XII Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2019», являющимся ведущим российским выставочным проектом федерального уровня. Ежегодно в работе Салона принимают участие представители органов государственной власти, отраслевых ассоциаций и союзов, а также ключевых российских и иностранных производителей в сфере обеспечения безопасности.

Целями Фестиваля являются:

  • популяризация научно-технического творчества и ранняя профессиональная ориентация молодежи на создание высокотехнологичного оборудования, предназначенного для решения задач МЧС России;
  • развитие у молодежи навыков практического решения актуальных инженерно-технических задач в сфере обеспечения пожарной безопасности, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера;
  • стимулирование интереса детей и молодежи к сфере инноваций и высоких технологий.

В рамках Фестиваля запланированы:

  • Конкурс молодых изобретателей и конструкторов «Робот идет на помощь»;
  • Конкурс детского рисунка «Робот – спасатель будущего»;
  • Робототехнические соревнования «Один шанс на спасение»;
  • Мастер-классы по электронике, 3D моделированию и печати, программированию и конструированию роботов, управлению мобильными роботами в специально разработанном лабиринте ландшафтов.

В 2018 году на конкурс детского рисунка «Робот – спасатель будущего» было представлено 367 детских творческих работ из различных регионов Российской Федерации, из них победителями стали 18 человек. По итогам фестиваля в конкурсе молодых изобретателей и конструкторов «Робот идет на помощь» из 47 представленных проектов наградами отмечена 21 работа.

На торжественной церемонии подведения итогов Фестиваля создатели лучших проектов будут награждены дипломами и ценными призами.

Всероссийский робототехнический фестиваль «RoboEMERCOM» – это уникальная возможность для каждого участника показать свой потенциал в области применения новейших оригинальных изобретений, для гостей – ознакомиться с научными проектами будущего, направленными, в первую очередь, на формирование культуры безопасности жизнедеятельности.

Другие мероприятия в регионе Москва

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх