Фестиваль цифрового творчества Digital Fest for kids & teens 2017, 26 ноября, Москва

Share Button
Название: Digital Fest for kids & teens 2017
Тип: другое
Тематика: другое
Даты проведения: 26.11.2017 — 26.11.2017
Срок подачи заявок:
Стоимость участия: Дети: от 1490 рублей (в день фестиваля 2200), взрослые: от 690 рублей (в день фестиваля 990)
Регион: Москва
Адрес: Москва, Мосфильмовская улица, 88 (Новая школа)
Платформы: Raspberry Pi, другое
Организатор(ы): Школа цифрового творчества Кодабра
Сайт мероприятия (источник информации): digitalfest.ru/
Контакты: info@digitalfest.ru, +7 985 169-64-97,

В Москве во второй раз состоится Digital Fest for kids&teens — фестиваль цифровых технологий для школьников и их родителей. Мероприятие проводит Школа цифрового творчества Кодабра, генеральный партнер — «Рыбаков фонд». Цель фестиваля — вместе с экспертами из IT-компаний привлечь детей и подростков к разработке собственных цифровых проектов и помочь ребятам стать востребованными специалистами в условиях цифровой экономики в ближайшие 5-10 лет.

В программе фестиваля — более 50 мастер-классов и лекций на волнующие поколение Z темы.

Сотрудники российских и международных IT-компаний (Mail.ru Group, QIWI, «Яндекс», Huawei, Wargaming) и ведущих научно-образовательных учреждений (Высшая школа экономики, Московский Политех, Курчатовский институт) расскажут о технологиях простым языком и ответят на каверзные вопросы детей. Участники услышат о секретах работы поиска «Яндекс», интернете вещей, дополненной реальности.

Между лекциями подростки смогут попробовать себя в роли разработчиков игр и приложений, тестировщиков и дизайнеров: для этого достаточно посетить мастер-класс по программированию игр, электронике или 3D-моделированию. Кроме того, на мастер-классах ребята смогут узнать лайфхаки для киберспорта от капитана команды Virtus.pro Алексея «LeX» Колесникова, повысить свою финансовую грамотность с помощью образовательной программы QIWI FINTEEN, начать правильно стримить в Twitch под руководством ведущей популярного шоу про игры Евгении Корнеевой из компании Иннова. А еще — протестировать джедайский меч, волшебную палочку или детектор Чужих вместе с Ольгой Прудковской из творческой группы «Остранна». В программе и воркшопы от преподавателей Кодабры для участников от 7 лет.

Особенностью Digital Fest for kids&teens в этом году станет «Аллея цифровых проектов». Участники получат уникальную возможность — представить свой проект на главной сцене фестиваля перед большой аудиторией и услышать от ведущих программистов крупных IT-компаний, как его доработать и тиражировать. Подать заявку в отборочный тур можно до 10 ноября, к участию приглашаются дети и подростки от 8 до 17 лет.

Читайте интервью с Дарьей Абрамовой, соосновательницей Кодабры, которая организует фестиваль.

Другие мероприятия в регионе Москва

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх