Лагерь Робофест: AFTER-PARTY, 26 марта — 01 апреля 2017, Москва

Share Button
Название: Робофест: AFTER-PARTY
Тип: лагерь
Тематика: образовательная робототехника
Даты проведения: 26.03.2017 — 01.04.2017
Срок подачи заявок: 25.03.2017
Стоимость участия: До 1 февраля 21 200 рублей, после 23 700 рублей
Регион: Москва
Адрес: Регион: Подмосковье, Егорьевское шоссе, 17 км от МКАД База: ДОЦ "Призыв"
Платформы: LEGO WeDo, LEGO Mindstorms, Arduino, Знаток, 3D-принтеры
Организатор(ы): OOO"СМАРТ"
Сайт мероприятия (источник информации): smartcamp.ru/smena/robofest-after-party.html
Контакты: info@smartcamp.ru, +7 (495) 543-79-07, Наталья

Фишки смены: Мастер-классы по кубикрафту, оригами и динамическим игрушкам из бумаги, презентации «История роботов» и «Новейшие направления в науке», соревнование «РобоКарусель», «Нейробелт».

О программе смены:

Новые технологии стремительно проникают в жизнь общества, коренным образом меняя ее. Всего пара поколений назад подростки устраивали шумные игры во дворах, демонстрируя свою силу и ловкость. Теперь современные подростки все меньше времени проводят во дворах, все больше занимаются в различных кружках и соревнуются уже не сами, а сконструированные ими роботы. В рамках весенней смены ребятам представится возможность поучаствовать в робототехнических соревнованиях по регламенту IX-го Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест-2017».

В лаборатории робототехники Робокэмповцы создадут команды, сконструируют роботов и будут участвовать в соревновании «РобоКарусель», которые будут оценивать сертифицированные судьи и эксперты РобоФеста.
На презентациях ребята узнают об истории робототехники, новых научных разработках, новейших направлениях современной науки. Познакомятся с новой разработкой в области нейротехнологий - «Нейробелт», с помощью которого считывается активность мозга и осуществляется управление объектом на экране монитора.

В творческой лаборатории ребят ждут мастер-классы по кубикрафту, оригами и динамическим поделкам из бумаги. В свободные минутки от основных видов деятельности ребят ждут спортивные и ролевые игры, квесты и забавные игры на свежем воздухе.

Другие мероприятия в регионе Москва

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх