Фестиваль изобретений Maker Faire Moscow, 9-10 сентября 2017, Москва

Share Button
Название: Фестиваль изобретений Maker Faire Moscow
Тип: выставка, школа мастеркласс, другое
Тематика: образовательная робототехника, дроны, другое
Даты проведения: 09.09.2017 — 10.09.2017
Срок подачи заявок:
Стоимость участия: Бесплатно
Регион: Москва
Адрес: г. Москва, Ленинский проспект, д. 4
Платформы: LEGO Mindstorms, Arduino, Raspberry Pi, 3D-принтеры, другое
Организатор(ы): НИТУ МИСиС
Сайт мероприятия (источник информации): moscow.makerfaire.com/
Контакты: anna.vakulik@gmail.com, +79150770484, Анна

В НИТУ «МИСиС» (г. Москва) пройдет Maker Faire Moscow — самый известный в мире фестиваль изобретений и смелых технических решений. В России фестиваль проводится второй раз.

Maker Faire — это уникальная площадка, на которой вместе встречаются новейшие технологии и традиционные ремесла. За десять лет своего существования фестиваль превратился в крупнейшую мировую выставку технических достижений, созданных обычными людьми. Сегодня это самый известный в мире фестиваль технологий и популярной науки.

Посетителей Maker Faire Moscow 2017 ждут шоу технологий, ярмарка, открытый лекторий ведущих мейкеров российских и зарубежных мейкеров и более сотни интерактивных стендов, среди которых: первый в России 3D Био-принтер, самый большой в стране 3D принтер, печатающий пластиком и самый маленький в мире 3D принтер, работающий от смартфона, и другие цифровые производственные машины, а также большие и малые, умные и забавные роботы и коптеры, кибер динозавры, кинетические конструкции и световые инсталляции и машины для выращивания растений.

Юные участники получат возможность заняться проектированием и запуском ракет и ракетопланов, стать участников марафона по пайке, кастромизировать собственную футболку, попрактиковаться в стрельбе из гигантского требушета, поучаствовать в марафоне по пайке, научиться шелкографии, собрать робота из дерева и многое другое.

Другие мероприятия в регионе Москва

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх