Чемпионат Корпораций «Профессионалы будущего», 14-17 декабря 2017, Сколково

Share Button
Название: Чемпионат Корпораций «Профессионалы будущего»
Тип: чемпионат олимпиада конкурс
Тематика: образовательная робототехника, промышленные роботы, сервисные роботы
Даты проведения: 14.12.2017 — 17.12.2017
Срок подачи заявок:
Стоимость участия:
Регион: Москва
Адрес: Москва, Сколково
Платформы: другое
Организатор(ы): JuniorSkills Russia, Фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело»
Сайт мероприятия (источник информации): juniorskills.ru
Контакты: info@juniorskills.ru, +7 (495) 653-81-43,

14-17 декабря 2017 года состоится Чемпионат корпораций «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills. Это новая инициатива предприятий промышленной группы «Базовый Элемент» в партнерстве с Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело».

Чемпионат корпораций – это состязания полипрофессиональных команд (корпораций) школьников 10-17 лет по выполнению производственных заказов реальных предприятий. Чемпионат - следующий шаг в развитии программы JuniorSkills, который был апробирован на III Национальном чемпионате JuniorSkills Hi-Tech в 2016 году в Екатеринбурге, где юниоры после состязаний по своим компетенциям объединялись вместе, чтобы изготовить марсоход.

Во время чемпионата школьники в возрасте от 10 до 17 лет, объединенные в «корпорации», в течение трех дней будут работать над решением производственных задач, заказчиками которых выступают предприятия реального сектора экономики:

  1. Производство вендингового аппарата для продажи сельскохозяйственной продукции (место размещения аппарата – аэропорты, супермаркеты).
  2. Производство робототехнического комплекса по обследованию и сервису инженерных сетей.

Рекомендуем посмотреть запись вебинара по корпорациям.

В выполнении заказов будут состязаться 12 корпораций юниоров, по 12 юниоров в каждой, по два носителя разных компетенций. В каждой корпорации юниоры представляют 6 профессиональных компетенций. В общей сложности будут представлены 9 компетенций: «Инженерный дизайн», «Мехатроника», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Электроника», «Интернет вещей», «Прототипирование», «Мобильная робототехника», «Нейротехнологии».

Экспертами (членами жюри) будут выступать представители предприятий-заказчиков, а также специалисты и наставники, которые принимали участие в подготовке команд. Всего в чемпионате принимают участие 144 юниора и 94 эксперта и наставника из 20 регионов России. Предприятия En+ Group, РУСАЛ, «Группы ГАЗ», АгроХолдинга «Кубань», «Базэл Аэро» выступили «заказчиками» продукции и готовили ряд команд юниоров.

В рамках деловой программы Чемпионата 15 декабря 2017 года состоятся два круглых стола:

Регламент IV Чемпионата HI-TECH JUNIORSKILLS «Корпорации JuniorSkills».

Программа Чемпионата Корпораций.

Другие мероприятия в регионе Москва

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх