Презентация развлекательных зон шоу «Новый робогод», 24 ноября 2016, Москва

Share Button
Название: Презентация развлекательных зон шоу "Новый робогод"
Тип: другое
Тематика: образовательная робототехника, другое
Даты проведения: 24.11.2016 — 24.11.2016
Срок подачи заявок: 23.11.2016
Стоимость участия: бесплатно
Регион: Москва
Адрес: Москва, Ленинский проспект 38А, кампус Московского технологического института
Платформы: другое
Организатор(ы): Московский технологический институт
Сайт мероприятия (источник информации): mti.edu.ru/education/events/496406
Контакты: event_pr@mti.edu.ru, 8 800 700 33 04 (доб. 6291), Юлия Шелепова

24 ноября с 17:00 до 19:00 в кампусе МТИ состоится презентация развлекательных зон «Нового робогода». Этой зимой инновационная елка для детей пройдет сразу в трех городах: Минске, Калининграде и Казани.
Миссия проекта — сделать технологии доступными и популяризировать науку среди детей. «Новый робогод» придуман для тех, кто хочет заглянуть в мир будущего, познакомиться с роботами и испытать современные гаджеты. Гостей ждут захватывающее представление и знакомство с разумными роботами. Ребята отправятся в увлекательное путешествие во времени вместе с добрым ученым, Снегурочкой и Дедом Морозом и сразятся со злым гением.

В преддверии долгожданного праздника Московский технологический институт предоставит каждому возможность поучаствовать в развлечениях, которые будут доступны на шоу.

Одна из самых увлекательных интерактивных зон — специальная трасса для гоночных машин. Здесь любой почувствует себя нейропилотом, ведь управлять игрушкой нужно силой мысли.

Также на презентации можно будет поучаствовать в одной из игр, надев первый российский шлем виртуальной реальности NVR.

Встречать гостей будут настоящие разумные роботы, которые ответят на любые вопросы, сделают фотографии и распечатают их.

Поклонников робосражений ждет турнир по боям радиоуправляемых гладиаторов, которые собраны из LEGO и магнитов.

Для СМИ в этот день состоится пресс-конференция. Руководитель проекта «Новый робогод» Дмитрий Чудаков расскажет журналистам о миссии и технической составляющей шоу.

Организаторы ответят на вопросы, связанные с разработкой сценария и проведением мероприятий в преддверии праздника. Например, в рамках шоу уже стартовала масштабная эстафета #СпасаемРоботаВТанце, которая объединила воспитанников танцевальных школ со всех уголков страны. А робот Алантим стал почетным гостем в резиденции российского Деда Мороза.

Об этом и многом другом вы узнаете на нашей презентации. Приходите, будет интересно!

Другие мероприятия в регионе Москва

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх