Всероссийские молодежные робототехнические соревнования «Кубок РТК Мини», Москва, 3 июня 2023

Share Button
Название: Всероссийские молодежные робототехнические соревнования «Кубок РТК Мини»
Тип: чемпионат олимпиада конкурс
Тематика: образовательная робототехника, сервисные роботы
Даты проведения: 03.06.2023 — 03.06.2023
Срок подачи заявок: 24.05.2023
Стоимость участия: Бесплатно
Регион: Москва
Адрес: ВДНХ, павильон №2, проспект Мира, д. 119 стр. 2
Платформы: LEGO Mindstorms, TETRIX, ТРИК, VEX
Организатор(ы): ГНЦ РФ «Центральный научно-исследовательский и опытно-конструкторский институт робототехники и технической кибернетики»
Сайт мероприятия (источник информации): cup.rtc.ru/rtccup/turniry/270-cuprtc-mini-moskva-2023
Контакты: svets73@gmail.com, +78125524521, Светлана Станкевич

Это робототехнические соревнования на специальном испытательном полигоне, в ходе которых робот должен за наименьшее время преодолеть полосу препятствий, собрать цветные маячки и доставить их в соответствующие цветовые зоны, выполнить дополнительные задания. Управление роботом осуществляется дистанционно. Маршрут участник выбирает и просчитывает сам, исходя из способностей своего робота.

Кубок РТК Мини – проводится на маленьком полигоне, состоящем из 6-10 кубиков-ячеек со стороной 400 мм. Такой формат был создан специально для новичков.

Робот может быть собран на любой элементной базе, без ограничений по конструкции. Единственные ограничения – безопасность робота и габаритные размеры испытательного полигона.

Соревнования проводятся в номинации "Искатель" (в ходе соревнований оператор находится вблизи робота и наблюдает за его действиями), куда принимаются участники в возрасте до 15 лет. В зачет идет лучшая из попыток. На каждую попытку отводится 10 минут.

Соревнования «Кубок РТК Мини», организуемые Государственным научным центром Российской Федерации «Центральный научно-исследовательский и опытно-конструкторский институт робототехники и технической кибернетики» (ГНЦ РФ ЦНИИ РТК) уже почти 10 лет являются прекрасной площадкой для апробации технических проектов наземных роботов, создаваемых школьниками.

Другие мероприятия в регионе Москва

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх