Московский этап Eurobot, 14-16 апреля 2017

Share Button
Название: Московский этап соревнований Eurobot 2017
Тип: чемпионат олимпиада конкурс
Тематика: образовательная робототехника
Даты проведения: 14.04.2017 — 16.04.2017
Срок подачи заявок: 15.03.2017
Стоимость участия: бесплатно
Регион: Москва
Адрес:
Платформы: другое
Организатор(ы): НОК ЕВРОБОТ РОССИИ
Сайт мероприятия (источник информации): www.eurobot-russia.ru/eurobot-2017
Контакты: INFO@EUROBOT-RUSSIA.ORG, +7 906.712.7744,

Московский этап Eurobot 2017 состоится в апреле в Москве. Тема соревнований - Город на Луне. Главная техническая задача – создать автономного робота и опционально дополнительного автономного робота. Дата проведения турниров Eurobot Open и Eurobot Юниор в Москве будет известна в апреле 2017 года.

Eurobot OpenВозрастной лимит на участие в Eurobot Open Финал - 30 лет. Каждая команда может иметь менеджера, для которого данное ограничение возраста не применяется.  Команды, которые не уважают данный возрастной лимит, не будут допущены к участию Eurobot Open Финал.

 

Eurobot ЮниорВозрастной лимит на участие в Eurobot Юниор - 19 лет. Каждая команда может иметь менеджера, для которого данное ограничение возраста не применяется.

Eurobot Open и Eurobot Юниор – два отдельных соревнования для молодежных робототехнических команд (не профессионалов). Команды могут быть сформированы студентами увлеченными робототехникой в рамках школьного проекта, группы друзей или независимых клубов. Eurobot Open and Eurobot Юниор преследуют одну цель: позволить молодым людям быть вовлеченными в активно-познавательный процесс и на практике использовать их знания и ноу-хау, участвуя в соревнованиях в атмосфере дружбы.

Соревнования Eurobot

Луна всегда очаровывала человечество. Наш естественный спутник, несмотря на то что достичь его не просто, так как он расположен в 238 897 милях от Земли, оказывает существенное влияние на нашу планету и образ жизни. Без луны, например, у нас не было бы приливов и отливов.

На сегодняшний день 12 человек имели возможность ходить по Луне. Первыми и самыми известными из них являются Нил Армстронг и следующий за ним Базз Олдрин, сделавшие это 21 июня 1969. Последняя миссия программы "Аполлон" проводилась в 1972 году, 44 года назад!

С тех пор разрабатывалось и проводилось много проектов, как например, строительство постоянной базы на Луне. Такая база позволила бы лучше исследовать Луну, а также могла бы использоваться как стартовая база для достижения планеты Марс или более далеких объектов. Низкая сила гравитации Луны, в 6 раз менее чем на Земле, облегчает процесс запуска ракет с её поверхности.

Лунная база также позволит, например, добывать титан в достаточных количествах, в то время как на Земле это делать во много раз труднее. В марте 2016 года, ЕКА (Европейское космическое агентство) продемонстрировало проект поселения на Луне, который рассчитан на 20 лет. Целью является создание некой основы при помощи материалов, находящейся на самой Луне при помощи знаний людей из разных стран в различных областях . Проект поселения на Луне станет первым шагом на пути к поселению человечества в космосе.

Именно с этой целью ваши роботы вылетят покорять Луну

Вашими заданиями в соревнованиях EUROBOT 2017 будут:

  • Сбор ресурсов: добыча ископаемых с поверхности луны и сбор модулей, доставленных с Земли
  • Создание базы на Луне: благодаря лунным модулям привезенным с Земли, а так же тем который уже там есть.
  • Смешное действие: запуск космического аппарата с целью подготовки полетов на Марс.

НОК Евробот России поздравляет всех участников и болельщиков с началом очередного инженерного приключения в 2017 году!

В соответствии с правилами EUROBOT командам перед соревнованиями необходимо будет представить технический плакат робота,  пройти презентацию технического проекта и допуск роботов судейской бригадой.   Оценивать роботов будут судейская бригада и представительное жюри, в состав которых войдут известные специалисты в области робототехники, аспиранты ведущих вузов Москвы, ветераны движения EUROBOT, имеющие большой опыт в создании автономных роботов.

Российский этап Eurobot 2017 состоится в мае в Калининграде.

Другие мероприятия в регионе Москва

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх