Кубок РТК — молодежные робототехнические соревнования, 13-14 апреля 2016, Москва

Share Button
Название: Молодежные робототехнические соревнования Кубок РТК
Тип: чемпионат олимпиада конкурс
Тематика: образовательная робототехника
Даты проведения: 13.04.2016 — 14.04.2016
Срок подачи заявок: 05.04.2016
Стоимость участия: бесплатно
Регион: Москва
Адрес: Москва, ВДНХ, Павильон 75
Платформы: LEGO Mindstorms, Arduino, TETRIX, ТРИК, Знаток, Raspberry Pi, Роботрек-HUNA-MRT, ScratchDuino, Bioloid, VEX, Fischertechnik, PIC, другое
Организатор(ы): ЦНИИ робототехники и технической кибернетики
Сайт мероприятия (источник информации): cup.rtc.ru/index.php/2016-13apr-robofest-kubok-rtk
Контакты: cup@rtc.ru, ,

13-14 апреля 2016 в Москве, в рамках VIII Всероссийского робототехнического фестиваля «Робофест», состоятся молодежные робототехнические соревнования «Кубок РТК».

Соревнования первого этапа пройдут в номинациях «Искатель 2.0» и «Экстремал 1.0», и участвовать в них смогут команды, которые прошли конкурсный отбор представленных при регистрации материалов. Всего в номинации «Искатель 2.0» смогут принять участие 24 команды, в номинации «Экстремал 1.0» – 11 команд. При этом каждая команда может выставить только одного робота и только в одной номинации. Побеждает та команда, чей робот при прохождении полигона сможет набрать наибольшее количество баллов. Командам будут предоставлены две попытки, из которых лучшая пойдет в зачет.

Для участия в номинации «Искатель 2.0» в ходе жеребьевки перед каждой попыткой будут формироваться пары команд. На полигоне будут одновременно стартовать два робота у разных входов в лабиринт. Управление роботами – дистанционное, с элементами автономности: роботы находятся в прямой видимости операторов – участников команд. За пятнадцать минут,отведенных на попытку оператор, управляя роботом, должен найти выход из лабиринта, преодолеть участки поля, расставить маяки по соответствующим цветовым полям. За прохождение роботами каждого участка полигона командам начисляются баллы. Команды смогутзаработать дополнительно 150 баллов. Для этого их роботы должны найти и нажать кнопки, зажигающие свет в башне – символе ЦНИИ РТК – организатора соревнований.

В номинации «Экстремал 1.0» на полигоне у входа в лабиринт стартует один робот. Десять минут отводится команде и их роботу на проход лабиринта, преодоление участков поля и расстановку цветных маяков. Управление роботом – дистанционное, с элементами автономности: оператор управляет роботом удаленно, ориентируясь на показания камеры и датчиков.

Текст предоставлен организаторами мероприятия.

Другие мероприятия в регионе Москва

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх