Семинар «Робототехника и Интернет вещей в преподавании Технологий», 6 ноября 2016, Москва

Share Button
Название: Робототехника и Интернет вещей в преподавании Технологий
Тип: конференция семинар
Тематика: образовательная робототехника
Даты проведения: 06.11.2016 — 06.11.2016
Срок подачи заявок:
Стоимость участия:
Регион: Москва
Адрес: КВЦ «Сокольники»
Платформы: другое
Организатор(ы): "Разумные Системы"
Сайт мероприятия (источник информации): www.facebook.com/events/935324839945243/
Контакты: , ,

Вводный семинар для преподавателей и специалистов системов образования в рамках открытого лектория Robotics Expo: Робототехника и Интернет вещей в преподавании Технологий с учётом стандартов соревнований Молодые профессионалы (WorldSkills).

Концепции модернизации содержания и технологий преподавания предметной области «Технология» в соответствии с новыми ФГОС все в большей степени начинают ориентироваться на стандарты профессионального мастерства WorldSkills.

С этого года результаты участия в соревнованиях по профессиональному мастерству движения Worldskills Russia учитываются в Рейтинге вклада школ в качественное образование московских школьников

Данный семинар знакомит преподавателей и специалистов системы образования с движением WorldSkills, дает представление о системе профессиональных соревнований WorldSkills/JuniorSkills, как принять в них участие в компетенциях "Робототехника" и "Интернет вещей" и организовать подготовку команд, а также о том, как методология и стандарты WorldSkills могут быть использованы в учебном процессе в курсах Технологий.

Другие мероприятия в регионе Москва

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх