Роботрек стартует и побеждает!

Share Button

17 декабря в Пензе прошли областные соревнования по робототехнике в рамках отборов на всероссийский фестиваль РобоФест. Более двухсот школьников региона приняли участие в мероприятии.

Школьники — воспитанники ЦМИТ «От Идеи до Модели» участвовали в соревнованиях в категории «Hello, Robot! ARDUINO. Траектория». За час до первой попытки участники были ознакомлены с маршрутом, по которому предстояло проехать роботу от старта до финиша. В категории участвовало 11 команд.

commands-penza

Результат у команды с роботом на базе Роботрека — 20 секунд, робот на платформе HUNA — 24 секунды, ближайший конкурент добрался до финиша за 28 секунд.

Наши ехали на Роботрек и HUNA. Конструкции и массо-технические характеристики обеих моделей были идентичны. Отличия: на HUNA был более мощный и производительный аккумулятор, на Роботрек стояли новые привода, —

комментирует итоги соревнований Сергей Чернов, руководитель ЦМИТ «От Идеи до Модели».

winners-penza

Share Button

Один комментарий к статье “Роботрек стартует и побеждает!”

  1. 4APK

    05.03.2016

    17 декабря в Пензе прошли областные соревнования по робототехнике в рамках отборов на всероссийский..

    Ответить на этот комментарий

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх