Люди с ограниченными возможностями получат возможность собирать гуманоидных роботов в рамках чемпионатного движения «Абилимпикс»

Share Button

Компания Avanti Education, официальный партнер WorldSkills Russia, открыла новую компетенцию «Гуманоидная робототехника» в рамках чемпионатного движения для людей с ограниченными способностями «Абилимпикс». 

Люди с ограниченными возможностями получат возможность собирать гуманоидных роботов в рамках чемпионатного движения «Абилимпикс»

Компетенция дает необходимую базу знаний в гуманоидноной робототехнике, сообщает Avanti Education. На примере робота-гуманоида участники получат понимание работы суставов и движения конечностей робота. Научатся программировать его на выполнение различных действий.


>> Читайте, как робототехника дает новую цель в жизни. Как проводятся занятия в центре им. Димы Рогачева.


Обучение проводится на двух языках программирования: визуальном Scratch или текстовом Python. В компетенции могут принимать участие школьники, студенты и специалисты.

Это по-настоящему уникальная компетенция, которая поможет адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья в реальный сектор экономики. Изучение гуманоидных роботов актуальное и перспективное направление. Специалисты области работают над усовершенствованием экзо скелетов и протезов, которые созданы в помощь людям, ограниченным в передвижении. Это будет первая презентация инновационной компетенции, поэтому мы хотим, чтобы о ней услышало, как можно большее количество люде,—  поделился технический специалист компетенции Набиуллин Айзат.

Для желающих запустить эту компетенцию в своем образовательном учреждении, компания проводит специальные вебинары, где знакомит с компетенцией, учит работать с оборудованием.

Ближайший бесплатный Вебинар состоится 27 апреля.

Темы вебинара:

  • Как открыть компетенцию у себя в учебном заведении;
  • Демонстрация необходимого оборудования;
  • Как вступить в чемпионатное движение «Абилимпикс»;
  • Где подать заявку на участие в чемпионате 2021 года;
  • Конкурсное задание на 2021 год;

Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке https://itlectorium.com/webinar/marty/Gumanoidnaya-robototekhnika.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх