Антропоморфный робот «Теледроид» полетит на орбиту в 2024 году

Share Button

Разработка и утверждение облика робота будет в 2022-23 годах.

Антропоморфный робот «Теледроид» полетит на орбиту в 2024 году

Представитель Центра подготовки космонавтов на полях Международного астронавтического конгресса в Дубае сообщил в беседе ТАСС, что в 2024 году планируется вывести на орбиту антропоморфного робота «Теледроид».

В этом году НПО «Андроидная техника» подписало контракт с Ракетно-космической корпорацией «Энергия» на создание робототехнического комплекса нового поколения, предназначенного для выхода в открытый космос. Опытный образец его научной аппаратуры будет представлен в феврале 2022 года.

То, как будет выглядеть робот и его компоненты, протоколы стыковки с МКС будут разрабатываться в 2022-23 годах.


Напомним, ранее в космосе уже побывал робот и вернулся на земллю. Человекоподобный робот «Федор» создан компанией «Андроидная техника» и Фондом перспективных исследований по техническому заданию МЧС. Ранее сообщалось, что следующим в космос отправится преемник робота Artem.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх