Математические задачи мобильной робототехники: навигация, автономность и управление движением, 4 — 17 октября 2021, Сочи

Share Button
Название: Математические задачи мобильной робототехники: навигация, автономность и управление движением при коммуникационных ограничениях, 4 - 17 октября 2021
Тип: другое
Тематика: другое
Даты проведения: 04.10.2021 — 17.10.2021
Срок подачи заявок:
Стоимость участия: бесплатно
Регион: Краснодарский край
Адрес: Сочи, АНО ВО «Университет «Сириус»
Платформы: другое
Организатор(ы): АНО ВО «Университет «Сириус»
Сайт мероприятия (источник информации): siriusuniversity.ru/education/educational-modules-and-activities/matematicheskie-zadachi-mobilnoi-robototehniki-navigatsiya-avtonomnost-i-upravlenie-dvizheniem-pri-kommunikatsionnih-ogranicheniyah
Контакты: -, -,

Программа предназначена для повышения квалификации бакалавров, магистров, аспирантов и научных сотрудников и формирования комплекса систематических знаний современных подходов и методов математического моделирования, разделов теории управления и алгоритмов ИИ необходимых при анализе и разработке мобильных робототехнических приложений.

Образовательная программа предлагает слушателям обсуждение различных постановок задач мобильной робототехники и знакомит их с математическими понятиями, аналитическими подходами и вычислительными процедурами, используемыми в тематике при разработке моделей мобильных систем, их управлении и анализе поведений. Модуль разработан в основном для обучающихся по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры ВУЗов РФ по группам специальностей "Прикладная математика и физика", "Прикладная математика и информатика", "Мехатроника и робототехника", "Механика и математическое моделирование".

Данная программа поможет студентам освоить методы моделирования робототехнических систем и среды их функционирования; методы детерминированного и стохастического поиска их реализуемых поведений; методы синтеза обратной связи для управления движением робота при ограничениях. Также она познакомит слушателей с методами ИИ, используемыми в робототехнических приложениях.

Участники и порядок отбора:

Для участия в программе приглашаются обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры ВУЗов РФ. Программа в основном рассчитана на студентов специальностей "Прикладная математика и физика", Прикладная математика и информатика", "Мехатроника и робототехника", "Механика и математическое моделирование". Для освоения содержания дополнительной профессиональной программы слушатели должны владеть следующими знаниями и компетенциями:

  • базовые знания по предметам профиля "Математика", включая элементы курсов бакалавриата по "Линейной алгебре", "Математическому анализу", "Аналитической геометрии", "Теории вероятностей" и "Математической статистики";
  • базовые знания по предметам профиля "Механика", включая элементы курсов по "Аналитической механике" или "Теории механизмов и машин";
  • базовые знания по предметам профиля "Информатика" и базовые навыки, и компетенции по программированию на языках высокого уровня (Matlab, Python).

Форма организации отбора слушателей

Отбор на программу принимается решением комиссии на основании материалов, предоставленных соискателем, и решения тестовых заданий, выполненных соискателем.

Задания для проведения отбора слушателей

Материалы и тестовые задания необходимые для отбора слушателя на программу ДПО включают в себя следующее:

  • мотивационное письмо и список курсов по математике, механике, информатике, программированию, прослушанных соискателем ранее, и оценок/результатов аттестации по ним;
  • список научных публикаций (при наличии);
  • сертификат, а при его отсутствии, самостоятельная оценка владения английским языком;
  • самостоятельная оценка владения языками программирования Matlab, Python.

Критерии отбора слушателей

Материалы и решения тестовых заданий, предоставленных слушателями для участия в программе, оцениваются от 0 до 100 баллов по следующим критериям:

  • обоснование мотивации и заинтересованности студента в настоящей программе ДПО (до 30 баллов);
  • степень подготовки и полнота списка релевантных курсов, прослушанных студентом ранее (до 40 баллов);
  • наличие научных публикаций (до 20 баллов);
  • уровень владения английским языком (до 10 баллов);
  • При прочих равных, предпочтение отдается студентам бакалавриата и магистратуры.

АНО ВО «Университет «Сириус» обеспечивает проживание, проезд / перелет по территории РФ и питание для участников программы.

Другие мероприятия в регионе Краснодарский край

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх