Хакатон Robotics Tournament, 29-30 октября 2016, Владивосток

Share Button
Название: соревнования в формате робототехнического хакатона Robotics Tournament (Турнир робототехников)
Тип: чемпионат олимпиада конкурс
Тематика: образовательная робототехника
Даты проведения: 29.10.2016 — 30.10.2016
Срок подачи заявок:
Стоимость участия: бесплатно
Регион: Приморский край
Адрес: Владивосток, ДВФУ, главный корпус
Платформы: LEGO Mindstorms, Arduino, другое
Организатор(ы): Центр развития робототехники Владивостока. Генеральный спонсор соревнований – компания Ронда. Спонсорами и партнерами выступили: ДНС, Intel, УДМ г. Владивостока, ДВФУ и ВГУЭС.
Сайт мероприятия (источник информации): robocenter.org/robotics-tournament
Контакты: , ,

29-30 октября во Владивостоке Центр развития робототехники впервые проведет соревнования в формате робототехнического хакатона Robotics Tournament (Турнир робототехников).

Основные задачи мероприятия: повышение интереса к техническому творчеству у молодежи, развитие коммуникации и обмен опытом между техническими специалистами, студентами, школьниками и просто интересующимися техникой.

В Турнире примет участие 30 команд, состоящие из старших школьников, студентов, специалистов и просто любителей техники. В каждой команде будет по 3-4 человека. Командам необходимо будет за 24 часа с нуля собрать робота для прохождения полосы препятствий. Набор комплектующих и полоса препятствий станут известны участникам только в первый день соревнований 29 октября. Также команды смогут спаять платы по собственному проекту и распечатать детали для своих роботов на 3Д-принерах общего пользования.

Главный приз соревнований – 3Д принтер.

Для всех участников и гостей мероприятия будут проходить мастер-классы по направлениям: программирование (Ардуино и регуляторы), схемотехника и конструирование (ScetchUp и 3Д-печать).

Записаться на мастер-классы может любой желающий, перейдя по ссылке ссылке, расписание мастер-классов можно посмотреть здесь.

Начало мероприятия в 10:00 29 октября. Начало финальных заездов в 13:00 30 октября.

Вход свободный. На территории ДВФУ работает пропускная система, поэтому для входа необходимо удостоверение личности (паспорт, водительское удостоверение).

Другие мероприятия в регионе Приморский край

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх