Композит — Всероссийский конкурс технических проектов социальной направленности, Тверь, 21-24 сентября 2015

Share Button
Название: Всероссийский конкурс технических проектов социальной направленности "Композит"
Тип: чемпионат олимпиада конкурс, школа мастеркласс
Тематика: образовательная робототехника, домашние роботы, другое
Даты проведения: 21.09.2015 — 24.09.2015
Срок подачи заявок: 11.09.2015
Стоимость участия: Бесплатно
Регион: Тверская область
Адрес: Тверь, Садовый пер. д 35
Платформы: Arduino, другое
Организатор(ы): Тверской государственный университет при поддержке Министерства образования и науки РФ
Сайт мероприятия (источник информации): physica.tversu.ru, vk.com/camp_kompozit
Контакты: physica@tversu.ru, +79157028924, Андрей Шуляков

Создатели конкурса ищут энтузиастов и профессионалов, которые делают устройства для людей с инвалидностью, использую широкодоступные технологии: Arduino и другие микроконтроллеры, 3D-печать или Leap Motion.
Если у Вас есть уже готовое устройство (протез человеческой руки, очки для слепых, удаленное включение света и проч.) или просто техническая идея, которую Вы давно хотели реализовать, то стоит обратить внимание на этот конкурс.
Для участия приглашаются студенческие команды из 3 человек (можно смешанные команды из представителей разных вузов).

“Композит” состоит из двух этапов: заочного (проводится онлайн) и очного, который будет проходить в Твери с 21 по 24 сентября.
Если у Вас нет собственного устройства, то в ходе заочного этапа предлагается решить одну (а лучше - все) из задач. Причем, правила, описанные там, являются скорее рекомендациями. Например, список оборудования на самом деле является списком того, что Вы получили в случае успешного прохождения в очный этап.
В ходе очного этапа также придется решить несколько задач с использованием Arduino и 3D-печати (тексты задач разошлю финалистам заранее). А из оборудования можно будет пользоваться только тем, что есть в списке (плюс Вам выдадут на команду еще несколько модулей и плат а также инструменты). Поэтому список такой точный (чтобы не пришлось заново переделывать 3D-модели, если вы создаете какой-то корпус под устройство). Также для новичков и всех желающих будут мастер-классы по 3D-печати и работе с Arduino.
Если же у Вас уже есть готовое устройство, то необходимо прислать его описание, принцип работы (или принципиальную схему) и несколько фотографий, либо видео, демонстрирующее устройство в работе. Если использовалась 3D-печать, желательно прислать модели. Код программы тоже желательно выслать. В данном случае не обязательно, чтобы программа была написана в Arduino IDE и не обязательно использование Arduino. Можно любой микроконтроллер.
10 лучших команд попадут в Тверь, где продемонстрируют свои разработки, получат опыт работы с 3D-принтерами, Arduino и Leap Motion. Участников очного этапа также ждет культурная программа. Питание и проживание в Твери происходит за счет организаторов. Среди призов: Arduino и компоненты не к нему (от резисторов и до модуля голосового управления), Leap Motion и специальные призы от партнёров и спонсоров конкурса, среди которых: Accenture, ЗАО «Хлеб», 3Dp Galaxy, интернет-магазин Amperka, Аква-Вита и Диэлектрические кабельные системы (DKС). Всех участников, прошедших в очный этап ждут утешительные призы.
Хэштэг - #вседорогиведутклюдям.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх