Робототехнический лагерь КОМПЬЮТЕРиЯ, 24 июля — 7 августа 2017, Тверская область

Share Button
Название: КОМПЬЮТЕРиЯ. Робототехника
Тип: лагерь
Тематика: образовательная робототехника, дроны
Даты проведения: 24.07.2017 — 07.08.2017
Срок подачи заявок: 21.07.2017
Стоимость участия: 38490
Регион: Тверская область
Адрес: Калининский р-н, Медновское с/п, д. Ямок
Платформы: LEGO Mindstorms, Arduino, Bioloid, 3D-принтеры
Организатор(ы): МДЦ "КОМПЬЮТЕРиЯ"
Сайт мероприятия (источник информации): www.computeria.ru/
Контакты: info@computeria.ru, 8-800-700-40-79, Елизавета

Эта программа адресована тем, кому интересен мир науки и техники, кто не равнодушен к устройствам и механизмам и хотел бы собственноручно создать работающего робота. Цель этой программы — погружение ребенка в мир инженерного творчества, предоставление возможности испытать радость от творческого открытия, собственными руками создать техническое устройство и научить его действовать по своим правилам.

В начале смены, помимо органов власти и местного самоуправления, будут сформированы команды для совместной работы в одном из направлений деятельности, например, в конструировании и (или) программировании роботов, электронике, инженерном творчестве.

На компьютерных занятиях ребята, отдыхающие по программе «Страна КОМПЬЮТЕРиЯ. Робототехника», будут изучать такие приложения, как объектно-ориентированные языки программирования, проектирование печатных плат, инженерную графику и трехмерное моделирование (не менее 8 занятий).

Каждое утро, помимо занятий в компьютерных лабораториях, будет занятие в научно-техническом центре (НТЦ), где предметом всеобщего обсуждения и исследования станут ресурсы центра с последующим обсуждением альтернативного использования того или иного механизма, явления.

Часы индивидуального творчества (с 16:00 до 19:00) будут посвящены решению занимательных задач, связанных с изучением явлений природы, участию в турнире по решению изобретательских задач, выполнению естественнонаучных исследований, например, в рамках всемирного проекта ГлобалЛаб.
В каждой смене будет проведен, по крайней мере, один мастер-класс (on-line или off-line) по тематике, связанной с инженерными науками, физикой, информатикой или робототехникой.

В то же время ребята смогут выбрать направление своего творчества (конструирование устройств, электроника или программирование роботов), а также вид интеллектуального состязания, в котором они примут участие: турнир юных физиков, интеллектуальная олимпиада, инженерные соревнования или компьютерский робофест. Подобный подход продиктован необходимостью дать возможность сегодняшним школьникам «примерить» на себя роль того или иного специалиста, почувствовать себя «гуру» в одном из предлагаемых направлений, определиться с будущей профессией.
Итогом смены станет фестиваль научно-технического творчества, где будут представлены результаты и достижения участников программы.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх