Фестиваль робототехники SmartRoboFest 2017, 15-22 августа, Тверская область

Share Button
Название: Фестиваль робототехники 2017 "SmartRoboFest"
Тип: лагерь
Тематика: образовательная робототехника
Даты проведения: 15.08.2017 — 22.08.2017
Срок подачи заявок: 01.08.2017
Стоимость участия: 22 500 рублей
Регион: Тверская область
Адрес: Тверская обл, Калининский р-он, дер. Ямок МДЦ "КОМПЬЮТЕРиЯ"
Платформы: LEGO WeDo, Arduino, Bioloid, Fischertechnik, 3D-принтеры
Организатор(ы): МДЦ "КОМПЬЮТЕРиЯ", Сеть детских развивающих лагерей "SmartCamp"
Сайт мероприятия (источник информации): www.computeria.ru/
Контакты: event@computeria.ru, (4822)79-02-79, +7-800-700-40-79, Кучма Юлия Александровна

SmartRoboFest 2017 ждет своих участников! Этот фестиваль не только один из способов познакомить детей и подростков с новыми технологиями, но и отличная возможность проявить себя, испытать свои силы и приобрести колоссальный опыт!

Для опытных робототехников это возможность подготовиться к новым соревнованиям, а для новичков – способ открыть в себе инженерный потенциал и развить умения и навыки.

Каждый день фестиваля будет приносить открытия, ведь не менее 3 часов занятий в первой половине дня будет посвящено инженерным наукам. Разнообразные робототехнические наборы (Лего, Ардуино и другие) уже ждут своего часа! Скоро они превратятся в устройства, которые нужно собрать, запрограммировать, испытать. Участники смогут попробовать себя в роли пилота квадракоптера, принять участие в инженерных соревнованиях, научиться 3D-сканированию и 3D-печати.

Ребят ждут новые знакомства с известными в этой области знаний людьми. Как стать успешными? Чему учиться? Что сегодня должен знать тот, кто завтра станет инженером? Эти и многие другие вопросы будут разбираться на мастер-классах от специалистов.

Не менее двух часов, один из которых утром, а другой вечером, будут посвящены спортивным играм, а вечером можно будет принять участие в квестах, дискотеках, чемпионате по шахматам, шашкам, другим настольным играм.

Итогом фестиваля станет выставка работ участников и соревнования собранных моделей, а также телемост с партнерским лагерем Robocamp.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх