В Москве начинается VIII Всероссийский робототехнический фестиваль РобоФест-2016

Share Button

12 апреля в Москве стартует VIII Всероссийский робототехнический фестиваль РобоФест-2016. Мероприятие организовано на ВДНХ, где в эти дни пройдет Московский Международный Салон Образования (ММСО).

robofest10

РобоФест 2016 — одно из двух (наряду с Всероссийской Робототехнической Олимпиадой) наиболее популярных мероприятий образовательной робототехники в России. Это крупнейший в Европе и один из крупнейших в мире фестивалей, ежегодно собирающий лучших участников научно-технического творчества из разных регионов в возрасте от 6 до 30 лет.

12 апреля — технический день, вход только для команд и тренеров.

13, 14 и 15 апреля РобоФест открыт для гостей, вход для зрителей бесплатный и свободный!

Соревнования пройдут по 21 направлению, в том числе Hello, Robot!, Hello, robot! ARDUINO, FIRST Jr FLL, FLL и FTC, Фристайл, AutoNet (в разных возрастах), ИКаР, Технорама — Polycent.ru, JuniorSkills, Андроидные роботы, Кубок РТК. Часть категорий реализуются программой «Робототехника», часть — партнерами, которые самостоятельно проводят соревнования на площадках фестиваля.

В этом году в рамках РобоФесте впервые пройдет тестовый тур будущей Всероссийской робототехнической олимпиады школьников. 

РобоФест организуется в рамках общероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело» при поддержке Министерства образования и науки России и Агентства стратегических инициатив. Первый «РобоФест» состоялся в 2009 году, в 2015 участие в фестивале приняли около 3000 человек из России и из-за рубежа.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх