Детский центр IT творчества IT CUBE, Краснодар

Share Button

Название кружка: Федеральная сеть детский центров it творчества IT CUBE
Количество учащихся: 400
Год начала работы: 2018
Стоимость обучения: Бесплатно
Используемые платформы: LEGO Mindstorms, Arduino
Используемое ПО: EV3 Software, Scratch
Направления, по которым ведется обучение в кружке (отдельным курсом или в рамках общего курса): Конструирование, Программирование
Возраст учащихся: 7-13

Контакты

Адрес: Краснодарский край, Краснодар, Красноармейская, 54
Сайт: dtkk.ru/it-cube/
E-mail: it_cube@mail.ru
Телефон: 89696557772
Контактное лицо: Александр

Описание

IT-творчество в этой сети имеет шесть направлений, что и заложено в символику Куба: 6 направлений — это 6 граней куба. Сетевой характер проекта отражен в связанности узлов решетки, образованной вершинами куба. Таким образом это одновременно и ребра объемного куба и плоская решетка-сеть.

IT-CUBE намеренно набран латиницей, чтобы отразить в названии «родной» язык большинства сегодняшних IT-технологий.

IT-Сube в Краснодаре не единственный. Такие центры технического творчества создаются в Вологде, Великом Новгороде, Астрахани и Казани. Все они объединены одной идеей и смыслом, также разработан единый стиль и логотип.

Базовым форматом образовательного процесса является проектная деятельность. В ходе работы над проектом будут реализованы проекты как внутри кубов, так и совместные межкубовые проекты. Межкубовые проекты носят формат законченных научных исследований или инженерно-технической разработки в виде выполненного продукта или решения. Идеи и заказы проектов идут от интеллектуальных партнеров.

Интеллектуальными партнерами Центра «IT-CUBE» являются такие компании, как 1С, Яндекс-Лицей, Крибрум, Samsung, а также Lego.

Научиться программировать на одном из самых популярных языков – Java – смогут дети в возрасте от 12 лет. Партнёром этого направления выступает фирма «1C».

Направление «Системное администрирование» предусмотрено для детей от 12 лет и старше. Учащиеся научатся администрировать и настраивать персональные компьютеры и серверы, создавать локальные сети и домены, настраивать сетевое оборудование, а также они получат хороший опыт по сборке и диагностике компьютеров. Кроме того, в программе предусмотрена базовая подготовка к универсальному курсу и программам сертификации специалистов ведущих IT-компаний страны. Эти знания позволят учащимся без труда управлять локальной сетью небольших организаций (до 100 человек).

Для тех, кто хочет научиться программировать на языке Python, предусмотрены другие требования. На это направление приглашаются дети от 14 лет, успешно прошедшие отбор. Желающие проходят онлайн-тестирование от команды Яндекс.Лицей – партнёра программы на достаточные знания математики и логики. Пробные варианты тестирования можно посмотреть на сайте Яндекс.Лицей (https://yandexlyceum.ru). В настоящее время данная программа ещё не запущена.
Для тех, кто хочет, чтобы кибербезопасность стала его повседневной привычкой, создана программа «Кибергигиена». На занятия приглашаются желающие от 13 лет и старше.

Для детей в возрасте от 10 лет будет полезным курс «Basic Coding Skills C-подобных языков программирования (Основы робототехники)». Они смогут не только научиться строить роботов и программировать их, но и создавать проекты на основе наборов «Технология и физика», «Возобновляемые источники энергии», «Пневматика» и других на базе Lego Mindstorms EV3, робототехнических конструкторов.

IT Школа Samsung представляет программу «Виртуальная и дополненная реальность VR/AR (Разработка мобильных приложений)«. Она ориентирована на детей от 14 лет, имеющих склонность к алгоритмическому мышлению, увлекающихся IT-технологиями и обладающих устойчивыми знаниями по школьному курсу математики. Также на этом курсе детям представляется возможность окунуться в мир виртуальной и дополненной реальностей.

В каких соревнованиях участвовали учащиеся кружка за последние 3 года или выпускники последних 2 лет:

Дата обновления информации: 14.05.2019

Другие кружки робототехники в регионе Краснодарский край:


Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх