Центр творчества имени Д. Шервашидзе г. Лабинска Краснодарского края

Share Button

Название кружка: Центр творчества имени Д. Шервашидзе г. Лабинска
Количество учащихся: 70
Год начала работы: 2012
Стоимость обучения: бесплатно
Используемые платформы: LEGO WeDo, LEGO Mindstorms, Arduino
Используемое ПО: NXT Software, EV3 Software, Robolab, Arduino IDE, Scratch
Направления, по которым ведется обучение в кружке (отдельным курсом или в рамках общего курса): Конструирование, Программирование микроконтроллеров, Электротехника и электроника
Возраст учащихся: 7-18 лет

Контакты

Адрес: Краснодарский край, Лабинск, Агрономическая, 5
Сайт: www.odnoklassniki.ru/radiotekhnikai.robototekhnika, vk.com/club58369851
E-mail: spikeal@mail.ru
Телефон: +7 962 876 34 51, +7 929 841 64 11, +7 988 355 52 66
Контактное лицо: Аликин Александр Сергеевич / Лапин Сергей Алексеевич

Описание

Занятия робототехникой ведутся на основе дополнительного образования в "Центр творчества имени Д. Шервашидзе г. Лабинска".

Группы набираются в несколько объединений (кружков) такие как:

  • Робототехника - это легоконструирование и легопрограммирование.
  • Электроника и программирование - это основы пайки, основы работы электронных компонентов и программирование контролеров на основе платформы Arduino.
  • Юный техник- основы моделирования и конструирования.

По расовой и половой принадлежности ограничений нет. Единственные рамки это возраст от 7 до 18 лет.

На занятиях кроме конструкторов используются подручные средства, неисправная бытовая электронная техника. При изучении Arduino также используется графическая среда ArduBlock.

В каких соревнованиях участвовали учащиеся кружка за последние 3 года или выпускники последних 2 лет: Регулярно участвуем в соревнованиях. Как в районных, так и в краевых. за 2015- 2016 учебный год имеем достижения:

  1. Краевой конкурс-фестиваль школьников по робототехнике, «РобоФест-Кубань».Команда FSs-05 «Лидер» 3 место в категории «Фристайл», руководитель Аликин А.С. С 12 по 14.11.2015 года. Команда HRspr-03 «Кекс» 3 место в направление Hello, Robot! Profi, категория «Сортировщик», руководитель Аликин А.С.
  2. Соревнования Южного федерального округа «РобоФест- Юг»Награждена команда «Фантазеры», руководитель Лапин А.С.
  3. 6-й зональный конкурс - фестиваль научно-технического творчества детей и молодёжи Кубани по мехатронике и робототехнике «Создай свою мечту!» г. Армавир. 1 место, руководитель Аликин А.С. 26.03.16
  4. Краевая выставка научно-технического творчества школьников «Юные техники – будущее инновационной России». 2 место, руководитель Аликин А.С. 30.03.2016
  5. Участие в очном туре краевого конкурса научно-исследовательских проектов школьников «Эврика». 3 место, руководитель Аликин А.С. 15.05.2016
  6. Региональный конкурс робототехнической олимпиады «WRO» состязания «Борись с отходами», 2 место, руководитель Аликин А.С.

Дата обновления информации: 28.08.2016

Другие кружки робототехники в регионе Краснодарский край:


Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх