Робототехника в школе СТАРТ, Краснодар

Share Button

Название кружка: Робототехника в Краснодаре школа СТАРТ
Количество учащихся: 50
Год начала работы: 2015
Стоимость обучения: 2500 рублей в месяц (4 занятия по 90 минут) или Бесплатно
Используемые платформы: LEGO WeDo, LEGO Mindstorms, Arduino, ТРИК, Raspberry Pi, ScratchDuino, 3D-принтеры
Используемое ПО: NXT Software, EV3 Software, Robolab, RobotC, NI LabView, Arduino IDE, TRIK Studio
Направления, по которым ведется обучение в кружке (отдельным курсом или в рамках общего курса): Конструирование, Программирование микроконтроллеров, Программирование, Электротехника и электроника, Футбол роботов, Танцы роботов, подготовка к Олимпиаде НТИ (по профилю ИРС)
Возраст учащихся: 5-15

Контакты

Адрес: Краснодарский край, Краснодар, улица Артюшкова, 15
Сайт: vshkstart.ru/
E-mail: info@vshkstart.ru
Телефон: 8-918-945-80-44
Контактное лицо: Павел

Описание

За 11 лет студия зарекомендовала себя, как сильная школа технического творчества и робототехники. В состав преподавателей входят инженеры, специалисты и аспиранты высших технических университетов.

Группа разработчиков на протяжении многих лет писали методическое пособие по обучению детей робототехники, проверяли свои труды на практике, и теперь это пособие стало незаменимой поддержкой для преподавателей.

Курс обучения разработан с применением стандарта CDIO и рассчитан на 5 лет. На каждый год обучения запланирован ряд проектов с повышающимся уровнем сложности. Во время работы над проектом у учащихся возникает потребность в теоретических знаниях, которую они могут удовлетворить, прослушав краткие лекции от преподавателей или прочитав методическое обеспечение. Постоянно растущий уровень практических навыков позволяет выполнять все более технически сложные и трудоемкие проекты.

Обучение выстраивается по индивидуальной траектории в зависимости от уровня подготовки, темпа работы и личных интересов обучающегося. Ни один из проектов не является шаблонным: учащимся дается техническое задание, и каждый самостоятельно ищет пути решения поставленной задачи. Ограничениями и ориентирами является функционал, габариты и сроки выполнения проекта, а также материально-техническая база учебного заведения.

В каких соревнованиях участвовали учащиеся кружка за последние 3 года или выпускники последних 2 лет: Робофест ЮГ(2016, категория траектория квест, 2-3 место), Всероссийский этап ВРО (2016, творческая категория, 1 место), WorldSkills (2017, региональный отбор, Мобильная робототехника, 2 место)

Дата обновления информации: 22.08.2017

Другие кружки робототехники в регионе Краснодарский край:


Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх