Зимние робототехнические сборы, 24-30 декабря 2018, Университет Иннополис

Share Button
Название: Зимние робототехнические сборы
Тип: школа мастеркласс, лагерь
Тематика: образовательная робототехника
Даты проведения: 24.12.2018 — 30.12.2018
Срок подачи заявок:
Стоимость участия: 21 000
Регион: Республика Татарстан
Адрес: Иннополис
Платформы: LEGO Mindstorms, Arduino
Организатор(ы):
Сайт мероприятия (источник информации): goo.gl/aqFDfc
Контакты: -, -,

Зимние робототехнические сборы, 24-30 декабря 2018, Университет ИннополисДля школьников 7 – 15 лет

В самом начале школьных каникул на территории Университета Иннополис пройдет «Робототехническая смена».

Семидневное мероприятие организовано АНО ДО «Лабораторией робототехники и промышленного дизайна «RoboLаnd», при поддержке Университета Иннополис.

Условия участия

Стоимость участия для одного человека 21000 (двадцать одна тысяча) рублей.

На занятиях разрешается и приветствуется использования участниками собственных ноутбуков и конструкторов, в случае их отсутствия, ноутбуки и конструкторы будут предоставлены.

Регистрация здесь.

Программа мероприятия разработана с учетом разных возрастов детей и разной степени их готовности. В целом, мероприятие является интенсивным курсом, дающим глубокую проработку и систематизацию имеющихся знаний в области программирования и мобильной робототехники, для детей разного уровня подготовки. Лагерь соединяет в себе образовательную, практическую и развлекательную составляющие.

Образовательная составляющая включает занятия по программированию и мобильной робототехнике в зависимости от уровня подготовки, занятия проходят на Python, Small Basic или графических языках (Scratch, EV3-G).

Практическая составляющая включает в себя семидневный «хакатон», посвященный теме WRO-2019 «Умные города», и представляет собой «Мастерскую моделирования инновационных проектов», в которой дети, под руководством тренеров команд победительниц WRO-2018, проработают проектные решения для городов будущего и реализуют их отдельные элементы в виде моделей из подручных средств, конструкторов и программируемых электронных компонентов.

Развлекательная составляющая включает в себя прогулки, просмотры фильмов, чемпионаты по кибер-спорту и развивающим настольным играм.

Программирование

Добрый день,

Занятия по программированию уровня Elementary направлены на знакомство с возможностями языка программирования Scratch. Уровень Junior направлен на знакомство с возможностями языка Python, а уровень Senior направлен на расширение возможностей его применения, в том числе знакомит с применением библиотек OpenCV.

Мобильная робототехника

Мобильная робототехника. Обучение в Иннополисе

Занятия по робототехнике уровня Elementary направлены на знакомство ребят с конструкциями и алгоритмами, применимыми в мобильной робототехнике для решения различных задач на графических языках программирования EV3-G и Scratch. На уровне Junior ученики решают задачи на Smallbasic и Python (EV3DEV). Занятия по робототехнике уровня Senior направлены на знакомство с возможностями RaspberryPi, как блока управления мобильным роботом, собранном на базе плат прототипирования семейства Arduino.

Проектная-мастерская

Проектная мастерская для детей

Тема мастерской: «Умные города», Мастерская
направлена на формирование у школьников представления о жизненном цикле стартапов в
области робототехнических и инфраструктурных проектов, а также развитии интереса к
серийному технологическому предпринимательству. Мастерская -адаптивна и позволяет участвовать
детям разного возраста с различным уровнем IT компетенций. Решающее значение имеют воображение, увлеченность и желание сделать что-то полезное. Тема мастерской связана с подготовкой к участию в региональных этапах Открытой категории WRO-2019.

Условия проживания

Гостиница для робототехников

Организаторы предлагают следующие условия:

  • занятия в аудиториях Университета Иннополис;
  • проживание в номерах кампуса Университета Инннополис;
  • пяти разовое питание;
  • подъем: 07:30, отбой: 22:00;
  • обязательная ежедневная прогулка на улице.

Организаторы - победители и призеры WRO-2018

Организаторы - победители и призеры WRO-2018

АНО ДО «ЦНТТ «Лаборатория робототехники и промышленного дизайна» организатор сети Робототехнических кружков «RoboLand», Поволжского Фестиваля детской робототехники «Робосабантуй». Воспитаники клубов «RoboLand» - многократные призеры и победители во Всероссийском этапе WRO в Творческой категории.

Другие мероприятия в регионе Республика Татарстан

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх