Международный фестиваль научно-популярного кино FUTURE.DOC, 29 ноября — 2 декабря, Пермь

Share Button
Название: Международный фестиваль научно-популярного кино FUTURE.DOC
Тип: другое
Тематика: другое
Даты проведения: 29.11.2018 — 02.12.2018
Срок подачи заявок:
Стоимость участия:
Регион: Пермский край
Адрес: АО «ПНППК», г. Пермь, ул. Чернышевского, 28; Киноцентр «Премьер», г. Пермь, ул. Пионерская, 17
Платформы: 3D-принтеры, другое
Организатор(ы):
Сайт мероприятия (источник информации): futuredoc.ru
Контакты: futuredocfest@gmail.com, +7 (342) 241-38-08,

Международный фестиваль научно-популярного кино Future.doc состоится в Перми с 29 ноября по 2 декабря 2018 года. Программа предполагает неконкурсные показы документальных и научно-популярных фильмов, отобранных оргкомитетом фестиваля. Фестиваль проводится в рамках 4-го научно-просветительского форума «Ни дня без науки», посвященного памяти Сергея Петровича Капицы.

FUTURE.DOC – это проекция настоящего в будущее. Это фестиваль для любопытных. Для тех, кто умеет думать и не боится этого. Для тех, кто проектирует будущее не только в технологиях, но и в образе жизни, мировоззрении, философии.

FUTURE.DOC – это фестиваль фильмов о будущем в самом широком смысле. В программе киносмотра не только ленты о науке, но и фильмы об открытиях и новых технологиях, меняющих мир на наших глазах. Неотъемлемая часть фестиваля – дискуссионная программа. Темы, поднятые в кинокартинах, обсуждают ведущие ученые, эксперты и популяризаторы науки. Другой значимой частью фестиваля станут независимые выступления всемирно известных визионеров из мира науки и технологий.

FUTURE.DOC – это часть воспитания самого себя. Своей жажды познания, умения правильно формулировать цели и достигать их. Фильмы FUTURE.DOC – это лучший учебник. Фестиваль – это университет жизни, самый эффективный для тех, кто учит и учится. Вот почему фильмы FUTURE.DOC – это ещё и учебное пособие. Фильмы FUTURE.DOC ты не скачаешь в интернете. Посещение фестиваля – эксклюзивное событие, пропустив которое, можно упустить что-то очень важное. Наконец, фильмы FUTURE.DOC – это просто хорошее кино.

В рамках фестиваля пройдут мероприятия по робототехнике:

  • Лекция «Антропоморфизация искусственного интеллекта. Интерфейс «человек-машина». Ее прочтет Хиротака Осава – японский ученый, кандидат технических наук, доцент университета Цукуба. Тема научного исследования японского инженера – взаимодействие человека и андроида, антропоморфного робота. Ученый познакомит с новой междисциплинарной областью исследования – human-robot interaction – и расскажет о японском опыте в этой области. Насколько интегрированы роботы в японское общество? Какие на этом пути существуют барьеры и драйверы? Язык выступления – английский. 28 ноября 10:00 – 11:00, Кванториум «Фотоника» (ул. 25 октября, 64)
  • Показ фильма «Киборги среди нас», режиссер: Рафел Дюран Торрент. Технологии проникают в наши тела, меняя наше представление о том, что значит быть человеком. Фильм рассказывает о первых киборгах, которые используют устаревшие технологии и кустарные приспособления, чтобы расширить свои человеческие возможности. Этих людей, чьи эксперименты многим кажутся странными, можно назвать пионерами. Насколько близка наука к созданию киборгов? Каковы социальные и этические дилеммы сообщества «новых людей»? 29 ноября, 12:00 – 14:00, Кванториум «Фотоника» (ул. 25 октября, 64); 2 декабря, 16:00 – 18:00, киноцентр «Премьер» (ул. Пионерская, 17)
  • Серия мастер-классов для студентов и школьников: робототехника, 3D моделирование и печать, разработка VR/AR –проектов, «Изучаем нано-мир», Основы беспилотного пилотирования, Основы водородной энергетики. 29.11, 30.11 Кванториум «Фотоника»

Другие мероприятия в регионе Пермский край

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх