Первенство Пермского края по робототехнике, 9 декабря 2017, Пермь

Share Button
Название: Первенство по робототехнике Пермского края
Тип: чемпионат олимпиада конкурс
Тематика: образовательная робототехника
Даты проведения: 09.12.2017 — 09.12.2017
Срок подачи заявок:
Стоимость участия: Бесплатно
Регион: Пермский край
Адрес: г. Пермь, Фестивальный дом (городская эспланада)
Платформы: LEGO WeDo, LEGO Mindstorms, Arduino, другое
Организатор(ы): Пермский центр развития робототехники
Сайт мероприятия (источник информации):
Контакты: info@roboperm.center, +7(342)299-41-61,

9 декабря в Фестивальном доме (городская эспланада) состоится Первенство по робототехнике среди школьников Пермского края.

Первенство проводится Министерством образования и науки Пермского края, центром «Муравейник» и Пермским центром развития робототехники.

На соревновательной площадке встретятся более 100 школьников в возрасте от 8 до 17 лет из Перми, Пермского района, Чайковского, Соликамска, Добрянского района, Карагая и других районов Пермского края.

Победители будут определяться в соревновательном и творческом направлениях! В этом году Первенство посвящено теме благоустройства города, развитию городской инфраструктуры, транспортной системы, коммуникаций и безопасности. В творческом направлении команды представят свои инженерные проекты на тему «Жизнь города». Все модели и конструкции роботов будут действующими. Защита проектов пройдет в формате выставки. В соревновательном направлении школьники будут решать вопросы по сортировке мусора.

Также в рамках Первенства впервые состоятся соревнования по робототехнике среди педагогов Пермского края.

Другие мероприятия в регионе Пермский край

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх