Мегавольт. Детский инженерный клуб, Жуковский

Share Button

Название кружка: Мегавольт. Детский инженерный клуб
Количество учащихся: 200 человек
Год начала работы: 2016
Стоимость обучения: 2200 рублей (4 занятия по 60 минут)
Используемые платформы: Arduino, Знаток, 3D-принтеры
Используемое ПО: другое
Направления, по которым ведется обучение в кружке (отдельным курсом или в рамках общего курса): Программирование микроконтроллеров, Электротехника и электроника, 3D-моделирование и 3D-печать
Возраст учащихся: 6-16 лет

Контакты

Адрес: Московская область, Жуковский, улица Гудкова, 13А (ТЦ Арена, 2 этаж)
Сайт: www.megavolt-club.ru/, www.instagram.com/megavoltclub/, vk.com/megavoltclub, www.facebook.com/megavoltclub/
E-mail: mvkids@yandex.ru
Телефон: +79197794737
Контактное лицо: Никитина Ольга

Описание

«МегаВольт» – инженерный клуб для детей от 6 лет.

У нас проходят занятия по направлениям:

— Столярное дело – на занятиях ребята делают поделки из дерева (например, сундук, кормушка, полка).

— Электроника – дети создают электронные приборы (карманный фонарик, электронная моторная лодка и т.п.).

— Программирование контроллеров – ученики изготавливают электронные приборы, работа которых регулируется программой (например, автоматический светофор, датчик уровня шума).

— Трехмерное моделирование — дети учатся создавать виртуальные объемные модели в профессиональной программе и затем распечатывают на 3D принтере(шахматные фигуры, шкатулка с крышкой и т.п.).

На занятиях ребята постоянно что-то мастерят. А в процессе работы узнают о сложных законах физики и информатики, тонкостях столярного ремесла.

Кроме регулярных занятий в клубе каждый месяц проходят мастер-классы по электронике и столярному делу, на которых любой желающий за полтора часа может сделать впечатляющую поделку и забрать ее домой.

Во время каникул работает лагерь для школьников, с интересными занятиями и лучшими детскими развлечениями нашего города.

Ждем юных инженеров в клубе «МегаВольт». Будет интересно!

В каких соревнованиях участвовали учащиеся кружка за последние 3 года или выпускники последних 2 лет: Ученики клуба ежегодно принимают участие в городских, областных, всероссийских и международных научно-исследовательских конкурсах. Среди наших воспитанников есть победители и призеры Международного конкурса научно-практических и исследовательских работ "Лестница наук"- 2018, 2019, 2020, Международного творческого конкурса "Олимп успеха" - 2018, Международного конкурса "Исследовательские и научные работы, проекты" - 2018, Международный конкурс "Старт в науке"-2019, 2020, Всероссийская научная конференция "Мы - гордость Родины" - 2020

Дата обновления информации: 09.05.2020

Другие кружки робототехники в регионе Московская область:


Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх